Как бороться со страхами, чтобы они прошли?

Максим 26.03.2016

Здравствуйте, я хочу обратиться за помощью, у меня на протяжении трех лет проявляются страхи, панические атаки, и с каждым годом этих панических атак все больше и больше, постоянный ком в горле, ходил к врачу, делал ренгеноскопию, все хорошо там, в желудке, когда поем, пытаюсь делать отрыжку, спустя некоторое время, а еда выходит кусочками обратно вместе с отрыжкой, а иногда я вообще не могу сделать отрыжку и у меня происходит паника , постоянно пью таблетки, от изжоги, от желудка, и тонотет, когда проходит паническая атака подскажите что делать?

Максим, здравствуйте.

Панические атаки не лечатся таблетками от изжоги, так как они имеют совершенно другую природу. Описание кома в голе тоже говорит о том, что вы испытываете психологические проблемы, которые вызывают приступы паники. Вы не указали вашего возраста, образа жизни и ваших особенностей. Без дополнительной информации дать вам действенный совет достаточно сложно.

Я бы порекомендовала вам пройти курс психологического консультирования, так как регулярно повторяющиеся панические атаки могут свидетельствовать о том, что у вас уже развилось паническое расстройство. Справиться с приступами можно научиться, но общее расстройство будет провоцировать их появление вновь и вновь. Надо обсудить с вами события последних лет вашей жизни и те психологические затруднения, с которыми вы сталкиваетесь последнее время. Важно и то каков у вас режим сна и активности, режим питания и продукты, которые вы потребляете, физические и эмоциональные нагрузки на работе и дома. Вам может потребоваться целый комплекс разнообразных подходов, который поможет избавиться от этой неприятной проблемы. В любом случае теперь само собой все это не пройдет, и чем дольше вы будете затягивать с решением, тем тем сложнее будет избавиться от приступов паники.

обращайтесь, звоните или пишите в личку. Можете прямо на этом сайте зарегистрироваться на Скайп консультацию.

Следите за моими новостями. Скоро я опубликую серию статей о том, что такое паническое и тревожное расстройство и как справляться сприступами паники.