Что я делаю не так?

Карина 22.03.2016

Я начала работать когда мне было 14 лет, после школы выучилась в колледже, получила красный диплом, окончила институт по престижной специальности, все это время где только ни работала, по окончании университета улетела работать сначала в одну страну, потом в другую. Я никогда никого не просила о помощи. Но тут один малознакомый человек предложил мне помощь с трудоустройством, как только я вернулась в родной город. Для того что бы расти дальше я должна была начать с самых низов. В крупной компании я в общем то там и работаю, но меня ужасно угнетает что я с таким огромным опытом должна работать на равне со студентами первого курса и я как будто выпрашиваю хорошую должность. Для меня все это унизительно, не передать словами. Я так хочу занимать достойное место.

Уважаемая Карина, здравствуйте!

У Вас за плечами уже достаточно много достижений! Вы движетесь вперед - маленькими шажками, но движетесь. И на вопрос "Что я делаю не так?" можно ответить, что в отношении своей карьеры, Вы все делаете правильно, кроме слов и мыслей о самообвинении и пренебрежении своими успехами в адрес себя.

В каждом человеке скрыт потенциал. Возможно, в Вашем конкретном случае, есть некие помехи для его более полной реализации - будто Вы в саду поливаете растения и на поливочный шланг упал камень - это метафора, но есть возможность поднять этот "камень" и открыть свою жизнь для новых, позитивных изменений - научиться уважать себя, чувствовать свою ценность, позиционировать себя как высококлассного специалиста - все это может быть решено на очной встрече с психологом.

Будьте здоровы!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран, психолог в Екатеринбурге