Какое принять решение?

Зарина 22.03.2016

Здраствуйте! В данный момент я учусь в мед.университете на 2 курсе, и недавно поняла,что это не мое.О том,что это не мое, я поняла после практики. У меня возникли сомнения еще на первом курсе,но когда я сказала маме о том что хочу уйти она меня не поддержала. В последнее время у меня вообще пропало желание ходить на пары, выполнять дз. И сейчас я не знаю, что мне делать.Продолжать учебу или уходить из Вуза???Посоветуйте пожалуйста.

Зарина, здравствуйте.

И очень хорошо, что вы поняли это на втором курсе, а не после ординатуры и нескольких лет практики.

Раз поняли, значит, надо искать то, что ваше.

Зарина, обнаружив, что дело "не ваше", не принимайте горячих решений. Поищите то, что откликается вашей душе. Чем бы вы хотели заниматься?

Если трудно совмещать поиск дела по душе с учёбой в медВУЗе, то всегда можно взять академический отпуск. У вас и свобода появится для принятия решения и поиска, и с мамой отношения останутся в зоне благополучия, и вам самой не надо будет жечь за собой мосты в виде отчисления.

В любом случае, принимая решение об отказе от ВУЗа, подготовьте себе путь, куда вы пойдёте учитсья и чем будете заниматься, когда оставите медицину.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург