Как сохранить семью?

Ирина 22.05.2011

Зовут меня Ирина, мне 23. Меня беспокоят отношения с родственниками мужа, мы женаты всего год, детей нет. Живем с мамой мужа в одном доме, а все родственники в по соседству. Проблема в том что когда муж сообщил родителям что собирается пожениться, против выступила его старшая сестра (ей 40 лет.) так как у нас деревня маленькая все друг друга знают, ей не нравится мой отец, типа он вспыльчивый, и я сама, потому что раньше встречалась с другим парнем. А может еще что слышала, «сарафанное радио» у нас работает хорошо, но я ни чего такого не делала  вот теперь мы женаты, она ко мне относится нормально, по крайне мере здоровается, и улыбается… но я простить ее не могу. А еще в этом доме есть старшая невестка.Она тоже была против, но не в отношений ко мне, а то что еще рано. И все её любят. Она тоже относится ко мне странно, иногда не разговаривает, иногда делает вид что меня вовсе не существует. Толи ревнует меня к родственникам, толи боится что меня свекрова больше будет любить, старается всегда упрекнуть меня, задеть. Но я мирный человек, не ищу конфликтов, но все это держа в себе, боюсь психику свою разрушить, и не только. Отношение мамы мужа тоже не понятное, мне говорит какая плохая старшая невестка, а ей какая я, я это случайно подслушала. Ой, короче помогите разобраться во всем в этом, я уже устала, боюсь как бы на наших отношениях это не отразилось. Иногда даже думаю что не стоила нам создавать семью, хотя мужа очень люблю. Как быть?

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, мирный человек, это не тот который тихий, а тот который умеет разрешать конфликты.

Вам необходимо учиться, выражать свои эмоции. Обратитесь за помощью к психологу.

Мы не можем здесь заменить полноценный прием, Вы же это понимаете.

Записывайтесь и приходите, Вам помогут.