Преграды в жизни и отношениях, как справиться?

Надя 20.03.2016

Здравствуйте , меня зовут Надя , мне 18 лет . Моя проблема заключается в том , что я с своим молодым человеком перестала видеться ... Не из - за того , что он не хочет или я , а из - за того , что он начал работать , и времени нет абсолютно ... Я его понимаю . Я не выношу мозги по этому поводу . Я знала , что рано или поздно это случится , но не думала что мне будет так трудно ... Не видеть человека неделями . Он мне всегда говорил , что это ради нас , что работает что бы хоть чего то добиться в свои 19 лет и жить вместе . Я поняла и приняла ... И не загружаю его своими мыслями и чувствами , потому что у него и без этого проблем куча ... Но на сердце безумно тяжело , и даже не могу отвлечься ... У меня у самой учеба , репетиторы , спорт зал , подруга с которой гуляю , но всё ровно тяжесть , ничего не помогает отвлечься ... Сердце будто скулит , очень тяжело ... Помогите ! Как справиться с такими преградами ? Очень больно и тяжело ...

Здравствуйте, Надя.

Как бы вы оба ни были заняты, но отдыхать и встречаться все равно надо находить время. Поговорите с Вашим молодым человеком о своих переживаниях, и постарайтесь использовать свое свободное время для совместного отдыха и радости. Совместные походы в спортзал, совместные выходы к друзьям, совместный просмотр фильмов и т.д. Пусть это будет пару часов в неделю, но они будут. Это позволит поддерживать отношения и больше узнавать друг друга.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Надя! Ваши чувства можно понять. Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете к нему относиться более нейтрально. Можно работать по технике урегулирования отношений и выравниванию, попутно убирая ваше негативные состояния.Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Надя!

ровно тяжесть , ничего не помогает отвлечься ... Сердце будто скулит , очень тяжело .

Существует различие   между  здоровым   чувством   любви,     связанным   с  ним  чувством  благодарности и  уважении   к   другому,    способностью  не   растворяться   в   другом  и быть   отдельной  личностью    и  бессознательной  сепарационной   тревогой,   с  присущими ей   страхами   утраты,   потери   и   одиночества.

Сепарация  -   это   отделение,  предполагающее   постепенное   приобретение индивидуальности,    способность  оставаться   самим   собой  и   быть   самодостаточной   личностью  в   любых   отношениях.  Сепарационная   тревога   сопровождает  близкие отношения. Мы то приближаемся друг к другу, переживая близость, то отдаляемся, переживая потерю.

Пережить  временную   утрату  и   возвратиться    к   повседневной   жизни. В  патологических  же   случаях   фантазии   сепарации   и   утраты  спутаны,   они  часто   имеют   тенденцию   к   смешиванию   и  поэтому   очень  часто   сепарация   или  отдельность  переживается   как   утрата,  а   не   как  временное   отделение.

Если говорить, про задачи развития в этой части, то Вам нужно учиться выдерживать эти переживания между встречами не теряя доверия к партнеру. Если возникают сложности, попробуйте обратиться к психологу, возможно это связано с травмой раннего детства.

С уважением,

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве