Преграды в жизни и отношениях, как справиться?

Надя 20.03.2016

Здравствуйте , меня зовут Надя , мне 18 лет . Моя проблема заключается в том , что я с своим молодым человеком перестала видеться ... Не из - за того , что он не хочет или я , а из - за того , что он начал работать , и времени нет абсолютно ... Я его понимаю . Я не выношу мозги по этому поводу . Я знала , что рано или поздно это случится , но не думала что мне будет так трудно ... Не видеть человека неделями . Он мне всегда говорил , что это ради нас , что работает что бы хоть чего то добиться в свои 19 лет и жить вместе . Я поняла и приняла ... И не загружаю его своими мыслями и чувствами , потому что у него и без этого проблем куча ... Но на сердце безумно тяжело , и даже не могу отвлечься ... У меня у самой учеба , репетиторы , спорт зал , подруга с которой гуляю , но всё ровно тяжесть , ничего не помогает отвлечься ... Сердце будто скулит , очень тяжело ... Помогите ! Как справиться с такими преградами ? Очень больно и тяжело ...

Здравствуйте, Надя.

Как бы вы оба ни были заняты, но отдыхать и встречаться все равно надо находить время. Поговорите с Вашим молодым человеком о своих переживаниях, и постарайтесь использовать свое свободное время для совместного отдыха и радости. Совместные походы в спортзал, совместные выходы к друзьям, совместный просмотр фильмов и т.д. Пусть это будет пару часов в неделю, но они будут. Это позволит поддерживать отношения и больше узнавать друг друга.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Надя! Ваши чувства можно понять. Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете к нему относиться более нейтрально. Можно работать по технике урегулирования отношений и выравниванию, попутно убирая ваше негативные состояния.Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Надя!

ровно тяжесть , ничего не помогает отвлечься ... Сердце будто скулит , очень тяжело .

Существует различие   между  здоровым   чувством   любви,     связанным   с  ним  чувством  благодарности и  уважении   к   другому,    способностью  не   растворяться   в   другом  и быть   отдельной  личностью    и  бессознательной  сепарационной   тревогой,   с  присущими ей   страхами   утраты,   потери   и   одиночества.

Сепарация  -   это   отделение,  предполагающее   постепенное   приобретение индивидуальности,    способность  оставаться   самим   собой  и   быть   самодостаточной   личностью  в   любых   отношениях.  Сепарационная   тревога   сопровождает  близкие отношения. Мы то приближаемся друг к другу, переживая близость, то отдаляемся, переживая потерю.

Пережить  временную   утрату  и   возвратиться    к   повседневной   жизни. В  патологических  же   случаях   фантазии   сепарации   и   утраты  спутаны,   они  часто   имеют   тенденцию   к   смешиванию   и  поэтому   очень  часто   сепарация   или  отдельность  переживается   как   утрата,  а   не   как  временное   отделение.

Если говорить, про задачи развития в этой части, то Вам нужно учиться выдерживать эти переживания между встречами не теряя доверия к партнеру. Если возникают сложности, попробуйте обратиться к психологу, возможно это связано с травмой раннего детства.

С уважением,

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве