У меня много фобий

Настя 18.03.2016

Помогите пожалуйста!У меня много фобий,и вот некоторые из этих:

батофобия(боязнь глубоких темных водоемов,не прозрачных),боязнь забеременеть,боязнь умереть,боязнь пауков,боязнь темноты,боязнь маньяков,боязнь опозорится,социофобия,боязнь сглаза,боязнь стать инвалидом,и может быть есть еще фобии которые не появились...(((

а еще я не решительня,стеснительная,и очень боюсь драки..(

Скажите,что мне делать с этими фобиями?

Настя, здравствуйте.

В вашем письме недостаточно информации о вас, вашем возрасте и образе жизни, как давно вы покинули Россию и как адаптируетесь в Великобритании. Такое количество фобий говорит о более широком тревожном расстройстве, которое требует лечения курсом психологического консультирования (психотерапией). Среди моих клиентом много людей, которые после эмиграции и стали чувствовать себя гораздо хуже и испытывают серьезные психологические проблемы даже на фоне благополучной жизни.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на сайте на Скайп консультацию. По моему мнению наилучшие результаты в лечении фобий и тревожных расстройств дает Гештальт терапия, но требуется курс лечения и комплексный подход. Я работаю не только по Скайпу.  Весной и осенью я со своими клиентами встречаюсь на юге Испании и помогаю им другими методами, в том числе телесными практиками. Если вы сможете себе позволить не только курс консультирования, но и очное лечение, связывайтесь со мной, узнавайте больше и я постараюсь вам помочь. Если вы несовершеннолетняя, обязательно поставьте ваших родителей в известность о вашей проблеме. Чем быстрее вы приступите к лечению, тем быстрее и эффективнее оно вам поможет.

Желаю вам здоровья, свободы от ваших страхов, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Настя, здравствуйте!

Что-то сделать конечно, можно. Но лучше разобраться основательно , для чего вам коллекция фобий и какую функцию они(фобии) выполняют в вашей жизни.Также было хорошим началом поработать с психологическими защитами, коррекцией поведения, оздоровления самооценки. В доверительной коммуникации с кем-то из родителей или с психологом.

С уважением,

Алла Кудряшова,аналитический психолог,консультации, психотерапия skype