Боюсь одноклассника

Асель 22.05.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет, заканчиваю 10ый класс.

Есть человек (ему 17), который постоянно, каждый день, выбивает меня из колеи, часто доводит до слез. В школе много более легкомысленных и красивых девушек, почему ему надо лезть именно до меня! Я же просто симпатичная, спокойная, рациональная, домоседка.

Я много знаю об этом человеке, о круге его общения и образе жизни, который он ведет. Его боятся парни в нашем классе и даже старшеклассники, поэтому я не жаловалась ни родителям, ни учителям на него - мне страшно за себя и моего младшего брата! Я пару раз видела, как его компания била парней, и это было страшно. Один раз это произошло в школе, а били моего друга. Я очень уравновешенная, но этот подонок.. я его ужасно боюсь. Он постоянно проявляет физическую грубость- больно хватает за руки, за шею, сильно дергает за волосы, подходит ко мне буквально вплотную, унижает меня, распуская руки. Хорошо, когда рядом кто-то есть, тогда он не позволяет себе сильно многого, но когда мы одни все еще страшнее. Он ведет себя еще хуже. Несколько раз он бил меня по лицу. А в последний раз, вообще бил сильнее и заставил снимать блузку. Мне никогда в жизни не было так страшно. Я плакала, просила его не трогать меня. Он сказал :"Тогда давай еще поплачь.." (он это часто говорит: "заплачь, давай плачь"..только он еще матерится, но я не хочу это цитировать) и начал бить меня сильнее и не только по лицу, в этот раз он еще пинал меня в живот. Видимо ему нравится, когда я плачу. Возможно, он лезет именно до меня, потому что обычно я очень спокойная. А заставить меня бояться, плакать для него какое-то особое удовольствие. Пока он меня отпустил, но я боюсь, что в следующий раз он позволит себе еще больше! Помогите! Что делать? Он отравляет мне каждый день. Я все время опаздываю на уроки, потому что не хочу, чтобы он лез до меня с утра. Стараюсь уходить из школы, как можно быстрей, но не всегда получается. Сейчас я счастлива, что учебный год заканчивается, что я не буду его видеть, но мне с ним еще целый год учиться, надо что-то придумать. Я не хочу все это терпеть и очень боюсь. Этот случай, когда он меня пинал стал последней каплей. Я так больше не могу. У меня были мысли обратиться в милицию, но один из моих друзей отговорил меня, говорят, потом будет "расправа". Что же мне делать?! Через 3 месяца опять в школу. Каждый день сталкиваться с ним. Страшно.

Яковлева Александра Ивановна

Асель, здравствуйте! Какая расправа, девочка, Вы что? Немедленно обратитесь к участковому. Вы можете написать или  всё ему рассказать и дальше уже дело органов правопорядка разбираться в Вашем вопросе. Почему Вы об этом не говорите своему классному руководителю? Если есть психолог в школе обратитесь к нему.

Ваши родители в курсе? Почему Вы им всё не рассказываете?

Вы живете в правовом государстве. Ваша не прикосновенность ГАРАНТИРОВАНА Вам, КОНСТИТУЦИЕЙ Республики Казахстан.

Не с кем не советуйтесь, идите к участковому и всё ему расскажите.

Удачи Вам.