Не могу разобраться в ситуации

Марика 11.03.2016

Уважаемый Антон Михайлович, мне нужна ВАША ПОМОЩЬ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Меня зовут Марика, мне 26 лет, не замужем,детей нет, офицер. В январе этого года мне в социальной сети написал мой коллега офицер и предложил погулять, для меня было неожиданно хотя раньше мы с ним не общались,мы сходили в кино, он был очень доброжелательный, сказал развелся 2 года назад и жена не дает с ним видеться ребенку, сейчас идут судебные разбирательства, по гороскопу весы, 31 год, спортсмен хоккеист, зовут Олег. Я восприняла наш поход в кино, как дружескую встречу. Однако через два дня он снова мне написал и предложил с ним доехать до его пустующей квартиры отвезти чистящие средства, он был очень гостеприимный. Старался вовлечь меня в процесс раскладывания вещей. Вечером мы поцеловались. Потом два дня он не писал, снова предложил покушать пиццу, на работе делает вид, что меня не знает, два дня он снова не писал, потом предложил снова сходить в кино. В ходе разговора он пояснил, что хочет семью и что давно ко мне присматривался. С виду он спокойный и доброжелательный, но как мне кажеться, у него болит душа..он постоянно говорит о дочери, один раз он даже чуть не всплакнул, хотя с виду холодный, уравновешенный, еще постоянно говорит, что у него холодное сердце.Так мы общались месяц, после чего я предложила приехать ко мне в гости сама и у нас был секс, при этом раньше он сам ни на что не намекал, у нас начались отношения,я стала ночевать у него, но звонит он не каждый день и встречаемся два три раза в неделю, я не давила на него, 14 февраля он подарил мне подарок, я ему 23 февраля, но у него есть минус..он любит погулять с друзьями (охота, посиделки).Как то раз он позвонил и сказал, что у него приехал друг с Москвы и они загуляли. Три дня он мне не писал, хотя я в тот момент болела, а потом позвонил ночью в три , я аж испугалась от звонка, у меня была температура, после чего я не выдержала и накричала на него, что он охренел совсем и путает это с мудростью. Он сказал я понял и положил трубку.После чего он отстранился. Я остыла и набрала ему через два дня, он не взял трубку. Это было перед 8 марта. Я подождала еще два дня, 7 марта мне написала жена его друга, что он у них в гостях и предложила сделать сюрприз к примирению. Я приехала, однако он был пьяный, обросший,оказалось, что пил уже несколько дней. Он был груб,холоден,сказал, что не ждал меня и я уехала, так как поняла, что разговор не состоится, он сказал что я его обидела и наорала и он приедет трезвый поговорить. Однако, 8 марта написал смс с поздравлением и не приехал. Я плакала два дня, на работе он садится рядом со мной на оперативном совещании, однако не пишет ничего не здоровается и не смотрит..как мне быть?!мне кажеться, что мы расстались..неужели я его обидела, у меня лежат вещи в его квартире, не знаю как быть, писать сама и делать шаг не хочу.Помогите.Заранее спасибо!!! Вам большое.

Несвитский Антон Михайлович

Марика

мне кажеться, что мы расстались..

Здравствуйте, Марика!

Если кажется - то может быть стоит этот вопрос прямо прояснить? Написать ему, если он не берет трубку. И просто спросить, он настроен продолжать отношения? Или, если нет - может быть тогда стоит поставить все точки над i, разобраться с вещами и закрыть тему?

Марика

Он сказал я понял и положил трубку.После чего он отстранился.

Вот это - очень тревожный сигнал, потому что человек не стал в итоге ничего выяснять, не стал пытаться решить проблему, выяснить, почему возник конфликт, как сделать так, чтобы в будущем их не было, допустим, а .... просто отстранился.

И если допустить, что у вас бы сложилась семья - все эти проблемы стали бы еще серьезнее. Потому что в семье столкновения интересов могут происходить на каждом шагу. И невозможно "притереться", если не выяснять отношений, не рассказывать друг другу о своих чувствах, не искать приемлемой формы выражения своего недовольства, не сообщать о своих потребностях.... Тогда как вообще строить отношения? "Все само наладится"? Само - не налаживается ничего, налаживают всегда только люди. И если как минимум один вместо попыток что-то понять, объяснить, выяснить просто отстраняется и уходит из контакта - значит, он не умеет строить отношения и решать проблемы в семье. Как минимум пока.

Марика

оказалось, что пил уже несколько дней

И вот это тоже как-то страшновато. А что потом? А если семья-дети? А человек будет вот так выпадать по нескольку дней в загулы? А потом - алкоголизм? Тут очень много вопросов....

Марика

неужели я его обидела

Точнее было бы сказать ОН САМ РЕШИЛ обидеться. Вместо выяснить отношения и попытаться понять вас. Ведь вы не просто так на него накричали. Вы болели, и имея отношения с человеком, естественно ждали проявления заботы. Ее не последовало, более того, последовало совсем иное - пропадание на 3дня и звонки в 3 часа ночи без попыток вообще подумать за эти 3 дня - где вы, как вы, что вы чувствуете и т.д.

Так что, думаю, вам стоит хорошо обдумать, стоит ли продолжать эти отношения вообще. А на досуге поразмышлять о том, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом, каких отношений вы бы хотели.... И в будущем постараться искать именно того, кто будет этим пожеланиям соответствовать.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype