Не могу разобраться в ситуации

наталья 27.06.2013

В браке с мужем 19 лет ,мне 37 лет, мужу 44 года, двое детей сыну 18 лет, дочке 2,5 года. Я дева, муж козерог по гороскопу. В последнее время муж предъявляет мне много претензий ногти не делай, стрижки не делай , срывается уезжает в другую квартиру , оставляет все детей меня в тяжелых ситуациях, забирает денежную карточку и начинает пить.Может это повод напиться, может ревность, и стоит ли это терпеть, ситуациии крайне бывают смешные из-за которых он заводит ссоры. Я работаю заведующей в детском саду, он военнослужащий.

Первое, что бросается в глаза - это то, что Ваш муж по какой-то причине стал бояться Вас потерять. Отсюда и его желание сделать Вас менее заметной, менее яркой для окружающих. Возможно, он теряет свою сексуальную активность, появились трудности с потенцией и поэтому он беспокоится о том, чтобы Вы не стали "посматривать на сторону".

Вы пишите о терпении. Похоже, альтернативой ему Вы выбираете развод. И тогда, возможно, Вы потеряли интерес к мужу, либо действуете таким образом, что он перестал чуствовать себя нужным для Вас. Из страха потерять Вас и идут ограничения и ссоры

Не знаю, как там у вас на самом деле выстраиваются взаимоотношения, такой анализ я смогла сделать "вслепую" исходя из написанного вами. Захотите подробнее разбираться - можно связаться по скайпу.

Всего доброго Вам.

Михлина Наталья, психолог Киев