Я не могу разобраться в ситуации

Анастасия 22.12.2013

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация.Я год встречалась с парнем. Поначалу мне было все равно на эти отношения, и он знал об этом. но тем не менее не сдавался. Через время я поняла, что люблю его. У меня не было зависимости от него, мне просто с ним было хорошо. Но у меня очень ужасный характер. Мы часто ссорились потому, что я закатывала истерики , и в большинстве случаев без повода. он все терпел. Я вообще у него была первой девушкой. Потом его забрали в армию. Мы с ним разговаривали, договорились , что я буду его ждать, а потом мы начнем жить вместе и семью создадим. Первые неколько месяцев все шло хорошо. Потом мне стало часто приходить в голову то,что он придет с армии и начнет гулять и бросит меня. Ну и я стала ему названивать в армию и постоянно этим дурила голову. Он терпел, говорил что очень меня любит и не собирается меня бросать. А я все равно продолжала выносить ему мозг .Постоянно говорила о том, что лучше расстаться и все. Он терпел терпел... так прошло полгода. Ну а потом его все так достало, что он мне сказал, что мы расстаемся, ему все надоело,сказал что мало того, что ему в армии дурят голову, так еще я со своими глупыми домыслами.ну и все. У меня началась депрессия.Я не могла взять себя в руки. Чтобы немного отвлечься, поехала на море. Там так получилось, что я встретила молодого человека. Завязался курортный роман.Потом этот молодой человек стал приезжать ко мне. В общем начались отношения. А через какое-то время мне написал мой парень из армии.Мы стали созваниваться, часами разговаривать.Он стал говорить что до сих пор меня любит, что хотел бы жениться на мне, но понимает что сейчас у меня другой парень и он не хочет разрушать мне теперешние отношения. Хочет хотя бы просто общаться. Ну вот так мы стали просто общаться.А потом я опять же начала пилить его и тыкать тем что он меня бросил и мы опять поругались.Сейчас мы не общаемся. А тот парень с моря... я рассказала ему правду, объяснила, что до сих пор люблю своего бывшего парня и не хочу обманывать , что лучше расстаться. Может быть вы подскажите, что мне делать ? я очень хочу быть со своим бывшим парнем, который в армии сейчас. Я себе накрутила в голове что он действительно меня любит. Может я просто себя накрутила , а он просто появился чтобы я как запасной вариант была? Я не знаю что делать, не могу выбросить его из головы, потому что уверена что и его чувства ко мне не прошли... а может я и придумала это себе.Я не знаю, я в замешательстве(((

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Очень похоже на то, что вы ищите проблемы там, где их нет. Возможно, не очень понимаете, чего хотите и испытываете сложности с доверием к мужчинам. Такое встречается не редко, поэтому вы в своей беде не одиноки.

Я бы вам порекомендовала лучше слушать свое сердце и женскую интуицию. А также здраво смотреть на факты.

Судя по тому, что вы писали о своем первом парне - он к вам не равнодушен. Видимо, действительно молодой человек испытывает к вам сильные чувства, раз предлагает вам отношения после всего того, что ему пришлось пережить.

Вопрос, на самом деле, в вас - хотите ли вы быть с ним? для чего вам эти отношения? Ответьте честно себе - любите ли вы этого парня? Ваше сердце должно знать ответы.

Если  самой вам будет трудно разобраться- обращайтесь за помощью к психологу. Так вам будет спокойней.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск