Не пойму, куда себя деть

Вадим 09.03.2016

Здравствуйте!!! Искренне Прошу помочь и возможно подсказать мне направление. По профессии первой я сварщик, вторая профессия монтажник. В армию не взяли, сказали встать на инвалидность. Нижний спастический паррапарез, устаю слишком быстро, даже эмоционально от этого бессилия часто вздыхаю от обиды... инвалидность уже как три или даже 4 года не дают, работать по профессии запретили... оттучился охранником, месяц мучаюсь и приходится уходить... уже наверное везде побывал на собеседованиях, куда брали шел работать... выдали справку что нельзя работать на холоде, долго ходить, стоять, и поднимать больше 5 кг... пошел с ней на биржу, особо не помогли в выборе профессии, лишь дали список... решил оттучиться на оператора 1С... сейчас понял, что и тут я ошибся. Не знаю чем занятся, где найти себе место... стараюсь понять свои прерогативы и кредо в жизни... свои увлечения и хобби, что могу, что смогу, но так и не смог выбрать направление жизни.

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравствуйте, Вадим.

Хочется Вас поддержать. Даже по короткому сообщению чувствуется, что Вы, как будто, совсем без сил, и не только от болезни, но и поиски себя, своего дела для жизни лишают Вас сил физических и душевных. Ваша душа, словно чего-то ищет и не находит.

То, что Вы написали сюда и ищете помощи, говорит о том, что Вы настроены на изменения в своей жизни. Сразу хочу сказать, что направление подсказать Вам психолог в Омске не сможет. Работа с психологом может помочь Вам поискать варианты, чем бы Вы хотели заниматься на самом деле и подобрать инструменты, Как вам этого достичь. Но, выбор, даже из нескольких вариантов нужно будет сделать Вам. Психолого может поддержать на этом пути.

Вы не написали сколько Вам лет, как давно Вам поставили диагноз, это приобретенное заболевание, что произошло в Вашей жизни до диагноза? Или это заболевание из семьи? Был ли в семье у кого-то такой диагноз? Как проходили роды у Вашей мамы? С этим нужно разбираться. Возможно, Ваши ответы где-то в семейной системе.

даже эмоционально от этого бессилия часто вздыхаю от обиды...

Вадим, на кого Вы обижены? Обида отнимает очень много эмоциональных сил и мешает движению по жизни. Простите себя. Вы, как будто, себя наказываете? За что Вы себя наказываете?

Я не врач. Но, по ощущениям из написанного Вами, чувствуется, что нет опоры, устойчивости. Возможно, поэтому Вы не можете определиться в выборе направления жизни.

В формате сообщения непросто проработать те вопросы, о которых Вы пишите. Я бы рекомендовала Вам консультацию психолога при личной встрече или по скайп, чтобы прояснить ситуацию Вашу семейную и то, что Вы лично могли в неё внести и дальше уже корректировать, найти то, на что Вы можете опираться, осознать, чем же на самом деле Вы хотите заниматься в своей жизни  и затем уже следовать по выбранному пути.

Можете обращаться ко мне.

В любом случае, удачи Вам и устойчивости!

Ваш психолог, Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске