Муж играет на деньги. Как переубедить его?

Екатерина 09.03.2016

Добрый день, помогите, мой муж участвует в торгах (я даже не знаю точно как это называется) и постоянно там проигрывает мы уже в долгах я просто уже не знаю что делать, как его переубедить не заниматься этим?

Екатерина, здравствуйте!

У Вашего супруга игровая зависимость. Первое, что ему необходимо - это осознать ее масштабы и понять, что это заболевание...

Второе - это обращение к психотерапевту, который специализируется на лечении этого недуга.

Вашими усилиями Вы ничего не сможете изменить. Как Вы сами понимаете, "достучаться" сложно.

Для начала - обратитесь лично к психотерапевту в своем городе и проконсультируйтесь в том, как Вам настроить своего супруга на обращение за помощью к доктору.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана