Боюсь будущего и неустроеной жизни

Мухаммед Лейбович 08.03.2016

Боюсь что сейчас вывалю на вашу голову ворох проблем. Все связано там между собой.Коротко не получится обрисовать.

в общем дело такое. Мне в этом году стукнет 31 год. Живу я в крохотном райцентре, в селе. Жить тут мне нравится, тихое, спокойное место, привычное с детсва.Природа опять же, буквально вокруг.Я это ценю, а "соблазны большого города" мне до лампочки, разве только к старости захочется больницу по лучше рядом :) Но до этого еще далеко. Веду весьма замкнутый образ жизни, друзей нет, да и не стремлюсь их заводить, не люблю когда кто то суется в мою жизнь и перегораю от людей быстро-на работе пообщался, уже с избытком. Живем с мамой, которой 52 и компанией из 3 котов и 2 собак.Всегда был таким, несколько в сторонк еот всех. Хотя в школе была своя маленькая компания из 2 друзей, среди которых была даже девочка. там я мог и пошутить и порезвится по полной.Но это давно в прошлом. возраст ничего не изменил, стараюсь всё делать сам и по меньше контактировать.

после школы друзья потерялись, а я был уже слишком взрослым что бы новых заводить, в детсве это ка кто само собой вышло. Потом был университет в городе, откуда я удрал через пол года перейдя на заочку. И все бы хорошо, у меня было много свободного времени, да и учеба нравилась, но вот..я вырос и конечно захотелось романтических отношений. которых естественно у мен яне было в школе, хотя влюбленность безответная была, в одноклассницу. которой я так и не решился признаться ( сделал это лишь потом когда узнал что она смертельно больна, но сами понимаете, только огорошил бедную девушку без всякого толка)в то время когда нормальные ребята общались с ровесницами, ходили на свидания я сидел дома готовился к сессиям а чаще просто валялся с книжкой ( перумов и вообще фентези мое все, как и исторические книги) и мечтал..о всяком.

в то время меня беспокоило что я один, но я думал..ну у всех ка кто само собой получается пару найти ну и у меня получится. модет завтра или через год. вообще я забыл упомянуть что после начальной школы моя застенчивость переросла в какую то не знаю..социофобию что ли, стало просто физически не комфортнои страшно например пойти купить хлеба в магазин или спросить что то на улице или к доске выйти в школе. апогея это состояние достигло ка краз в старшей школе и первых курсах вуза. потмо стало легче, но это проблема и сейчас не полностью ушла.

так вот конечно участь на 1 курсе я не с ке мне знакомился а едв анаходил силы в себе притащится на пары. а потмо на заочке уже и не ск ем было знакомится-все там ребята были на 10 леи старше в группе. с детьми приходили бывало н азачеты :) а потом вуз кончился..который я кстати не окончил перед выпуском так он мне надоел и натсолько отвращение вызывала моя будущая профессия что я ушел. потом работал не долго не по специальности ито же ушел поконфдликтовав с начальником. ненавижу предвзятое к себе отношение на фоне любимчиков!Хотя мне на такое трудно решиться..но там меня достали серьёзно.я обычно предпочитаю не ввязываться потерпеть и больше там не появлятся где кто то нервы испортил мне. Но там была работа, такая стратегия не прошла бы. На работе я снов абыл самым младшим и к тому же лелеял все еще надежду а вдруг та мая школьная любовь все же ко мне проникнется. Н уда, мечтою живу, вместо того что ыб делать что то. Но с этим у меня вообще проблема-с практическими вещами.

потом та девушка умерла..( я на раоту в принципе пошел изза неё. что бы хоть подарок можно ьбыло купить а самому мне почти ничего не надо.родители кормили и славно, деньги карьера машины айфоны таиланды-мне это так же далеко как чукотскому рыбаку оперы Верди) я работу бросил ка краз конликты накопилсь темболее там.

ну и сидел дома. несколько лет. интеренет, книги, прогулки в одиночестве вечером. гулял по лесу, заботился о котах своих..огородничал, сколько лень позволяла. а время шло. все одноклассники бывшие обзавелись семьями все кузены и кузины мои. И чем дальше тем меня все сильнее это угнетало..сейчас не модно-семья верность..ноя еще в 11 классе мечтал именно что бы та девушка и я были всегда вместе. ну и...пробовал знакомится в сети. за 5 лет у мен ябыло свидание с одной девушкой. Рали неё я даде в москву поехал ( она оттуда) это 400 км. Было 3 свидания и все. 3 года назад. как я понимаю с такими темпами я никого себе там не найду. в реальности же...знакомится не с кем. друзей которые могл бы познакомить нет и не было, учеба давно в прошлом не пойду же я сейчяас на очку? да и...ровесницы все замужем уже давно, молодым я нафиг сдался, девочкам по 18-20 :) Да и вообще это сложно, живя в селе. мало тут народа, мало кандидатур. Тем более на такое "счастье" как я. Полный ( 110) с вечно растерянно=угрюмым лицом, с жалкой улыбкой и явной неувереностью в себе вкупе с низкой самооценкой. Это ямолчу что денег у меня нет. ну а в пршлом году все стало еще хуже. у родителей произошла семейная трагеди. папаша ушел в другую семью. хотя как выяснилось сделал он это несколько лет назад уже но скрывал почти не появляясь дома благо работа у него в соседнем городе была. теперь я типа "мужика" в доме :) как же меня бесят до лютой ярости эти гендерные роли..если бы вы знали,Ю дорогой доктор(

я вот всю жизнь был мягкий робкий тянулся к ломашним делам типа готовки любил природу умел вилеть её красоту и писал стихи. Ноль практичности, нроль уменя выбить себе что то, ноль уменя надавить и поставить кого то на место, от проблем хочеться удрать под кровать. Я не тяну такое.

Теперь еще и вопрос с деньгами. мама болеет денег нет, уходила с работы теперь на пол ставки там..за копейки я уже пол гола раьотаю..но сами понимаете кем. так..то де за копеечку без образования и навыков. моя старая раота-в отделе культуры, помогал звукорежиссеру технику монтировать нынешняя ночной сторож.

сейчас мама скоро работу потеряет останемся мы на мою минималку. что деаль яне понимаю. куда то ехать? кому мы нужны полсчитали скокль прмерно сможем получать и какие расходы на съем жиль яи прочего не выходит. разве что жить на ролтонах до смерти.

учиться? где н аэто денги и время теперь.

так что будущее мне видится исключительно мрачным. особенно если учесть что вс еэто требует активных действия а я до 30 лет сидел дома ведя созеруательну жизнь и ничерта не умею.

ну и ворпос с личной жизнбю. очень страшно остатьс яодному мама пожилой человек и он абольна. Останусь ка кумрет одна Родственники гд ето далеко и чужие они, друзей нет любимой нет. Не знаю ка к ятогда вообще выживу. Та кхлть был бы кто то рядом. что бы знать что я не один ну и помощь естественно. вдвоем легче...а уж про то что любви хочеться молчу, это очевидлно. Люди придурки...сколько миллионо вкаждый день получают от партнера просто..таки евещи которые они и не замечтают и не ценят. просто внимание- ка кты себя чувствуешь? Дорогой, я скучала. что на работе? неприяности? не ьери в голову ты у мен ялучший..Мне о таком в мой адрес только мечтать.

не вижу решения проблемы. что бы её решить надло все круто повернуть. стать ке мто иным. ехать в город работаь на како йтрудной работе котора ядаст денег н ажить и н ачебу потмо учится найти работу по приличнее заводить знакомства с кем то общаться ходиь н авечеринки знакомится стать финансово обеспеченным найти женщину пусть не девственницу 17 лет ахаха но хорошую ровесницу пусть и с ребенком наверняка. Но так...Это нея! я всегда хотел просто и тихо жить тут рядом с лесом в домике с садом, любоватьс явечером н азвезды и вести простую жизнь..рядом с любимым человеком. Не хочу я жить ка кто иначе. Не хочу я в город, не хочу ломать себя! а без этого ничего небудет.

Описать моё будущее? через несколько лет уйдет мама. я останусь жить тут. Буду таскатьс ян аработу жить очень скромно едва евдва но мне номально. конечно никого я не втсречу кому такой тип нужен. и так будет пока яне стану пенсионером потмо вообще уволюсь ибуду дома сидеть пок ане хлопнет инаркт ( у мен яочнео плохая наследственность)

мен якуда то занесло уже. простите за нытье. сейчас очень не хватает поддержки. Любящей и сильной девушки, которая смогла бы дать уверенность что все будет хорошо и помочь че мто реально. Надо мне человек аболее практичного чем я...

Но конечно её не будет. а, да...Вы разумеется поняли уже-но я скажу прямо, я девственник в свои годы. что уверен то же дает штрих жирный к моему портрету...

вот к акто так.

написал просто что бы выговорится. Простите.

Киселевская Светлана Владимировна

Мухаммед Лейбович

моя застенчивость

- это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.  «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Мухаммед Лейбович

явной неувереностью в себе вкупе с низкой самооценкой

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Мухаммед Лейбович

ну и ворпос с личной жизнью

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон