Паническое состояние после лечения онкологии

Елена 07.03.2016

Прошло полгода после лечения рака молочной железы, пройдены, химиотерапия, мастэктомия, лучевая терапия, и еще курс химиотерапии в виде герцептина. Лечение продолжалось почти 2 года. в данный момент состояние слабости, хотя показатели и анализы, слава Богу, нормальные. Невролог поставил диагноз астенический синдром, и в придачу, остеохондроз позвоночника, и сколиоз , возникший после мастэктомии. вопрос в том, что меня пугает это состояние слабости и бессилия, и я осознаю, что это паническое состояние, вплоть до полуобморока, но выйти никак не могу из него. все говорят, нужно время, но я никак не могу выйти из состояния депрессии, страха, нечем дышать, кажется, земля уходит из под ног. Понимаю, что это панические атаки, причем очень длительные,литературы прочитала предостаточно, но все мои собственные усилия ни к чему не приводят, я загоняю себя в угол. Как выйти из такого состояния?

Здравствуйте, Елена.

Елена

все мои собственные усилия ни к чему не приводят, я загоняю себя в угол. Как выйти из такого состояния?

Обратиться к психологу или психотерапевту, который Вам поможет справиться с состоянием сильной тревоги.  Чем раньше Вы начнете такую работу, тем проще будет Вам поддерживать свое здоровье. Тревога и страх разрушают здоровье, а Вам его необходимо сохранять.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype