Беспокоят страшные сны

Максут 06.03.2016

Я мужчина , 45 лет. В 3 года меня подожгли. Вот уже 42 года беспокоят страшные сны. С 1 по 7 классы я ссался по ночам, потом прошло само с собой, но сны не прекращались. Постоянные жалобы на психические расстройства. Теперь каждую ночь просыпаюсь. Подскажите как и чем лечить ?

Здравствуйте, Маскут.

Подсказка здесь на основании вашего письма может быть даже вредна для вас, в лучшем случае бесполезна. Лучше всего обратиться к психологу очно или по Скайпу, так как необходимо видеть ваше лицо и ваши движения, задать вам много вопросов, получить ответы и наблюдать вашу реакцию. Психика - это чувствительная и сложная система.

Вам поможет курс психологического консультирования, рекомендации психолога, которые вы сможете выполнять самостоятельно и возможно даже консультация невролога или психиатра для выписки лекарств в те моменты, когда вам не справиться самостоятельно. В любом случае необходимо наблюдение у специалиста и обсуждение многих вопросов.

Ситуация не безнадежна. Психика хотя и хрупка, но имеет великолепную способность к адаптации и восстановлению. Психолог вам поможет найти верный путь, который поможет именно вам. Это всегда уникальное и только для вас подходящее решение. Но всегда есть общие закономерности, о которых знает квалифицированный специалист.

Обращайтесь, пишите мне личное сообщение или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на этом сайте. Проблема решаема, если ее начать решать. Не стоит бояться, важно действовать разумно и взвешенно. тем более, что ваша история давнишняя и прогрессирующая.

Желаю вам здоровья и спокойствия, хорошего сна и уверенной активности.