Не могу найти работу

Анастасия 01.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 21. работала парикмахером(не нравится) теперь ищу работу продавцом или оператором. Но никуда не берут, говорят перезвонят, но не перезванивают. я очень хочу работать. и качества вроде соответствуют, те что требуют в объявлениях. Опыта конечно нет, но говорю что есть... Вы напишете что врать не хорошо... А что мне делать? Как найти работу? или может не судьба мне работать продавцом и оператором....? Может я просто не нравлюсь как человек? Как мне заинтересовать работодателя, как дать понять что я хочу работать?

Здравствуйте, Анастасия!

Я много консультирую по поводу поиска работы и да, я всегда говорю своим клиентам, что не стоит откровенно врать работодателю. Кроме того, что это может привести к тому, что Вас не возьмут, но грозит еще последующим разочарованием. Ведь "несчастная" работа, и также неприятно, как и нестчастная любовь.

Совсем другое дело показать правду с выгодной стороны. Например, Вы работали парикмахером. У Вас нет опыта работы продавцом, но у Вас есть опыт работы с клиентами, Вы, наверное, умеете устанавливать контакт, выяснять что человек хочет, предолжить ему что-то, что Вы можете сделать для этого. По сути это и есть продажа. Вам не нужно врать, что Вы имеете такой опыт и навыки.

А для того, чтобы работать оператором (не знаю, каким именно оператором Вы хотите быть) возможно требуется точность и аккуратность. Подумайте сами, где в Вашем опыте нашли проявление эти качества.

Когда Вы говорите о том, что действительно имеет отношение к Вашей жизни Вы выглядите и звучите увереннее, а это производит впечатление.

Еще важный вопрос в том, действительно ли Вы хотите работать продавцом или оператором или это некий компромисс с жизнью? Если в глубине души вы хотите чего-то другого, то человек неосознанно понимает это и принимает решение в пользу кого-то другого.

Желаю Вам удачи в поиске работы.

Если Вам будет интересно сотрудничество, то я помогаю составить резюме и подготовиться к собеседованию.

Туркина Вероника, психолог г. Ницца