Муж живет на две семьи

Алёна 26.02.2016

Добрый день! Прошу Вашей помощи ,т.к. самой мне не справиться. Я живу в небольшом городе. Мне 34 года 2 брак, есть дочь от первого брака. Когда дочери было 3 года познакомилась с мужчиной на 10 лет страше себя, у него за плечами 2 брака и трое детей. Приняла его со всем его прошлым. Прошли с ним все-алименты, суды. Устроила его на хорошую работу, отправила учиться, родила от него дочь. Живем вместе уже 5 год.

Были несколько раз скандалы, на грани развода, но он всегда просил прощения,говорил что без нас не может. Ночевал, когда не в командировке всегда дома.

Хочу заметить, что меня он ни от кого не скрывал - друзья,семейный отдых, поездки, мероприятия с детьми, праздники - мы всегда были вместе. Работа его связана с командировками, но он практически всегда был на связи.

Несколько дней назад в социальной сети ко мне добавилась дама и написала что она его гражданская жена уже 9 лет, у них общий ребенок - девочка 8 лет. Что он переодически живет у нее, иногда не ездит в рейс, а находится м ней. Однако ни одной фотографии у них с ней нет,т.к. он не любит фотографироваться.А мой альбом полон наших совместных фото.

На мой вопрос,"как же так он ночевал всегда дома?".,она ответила, что он все эти 9 лет был рядом с больной мамой, с которой он ее так и не познакомил.

А как же обручальный перстень? - спросила, я . "Это ему мама подарила" ответила она. Также как и дорогущие часы, и все остальные вещи.

Я позвонила ему (он в данный момент на учебе),сначала он от всего отпирался, но когда прижала к стенке - сознался, да было и есть, и что с этим делать он не знает.Сказал что хочет быть с нами.

Я встретилась с этой дамой, она сказала что хочет, чтобы он сам сделал выбор, но при всем при этом, если выбор будет не в ее пользу, она не будет разрушать нашу семью. лишь попросила чтобы он не оставлял дочь без внимания. Но еще показала переписку, в которой он так же как и мне говорит, что все будет нормально, и У НАС будет все хорошо.

Я согласна его принять таким какой он есть сейчас, жду его, но я в полнейшей панике.. На ребенка не могу смотреть, молоко горит, он звонит мне - утешает, что все будет хорошо, а я не сплю третью ночь, мне больно и страшно, жить не хочется.

Я всегда считала себя сильным, финансово независимым человеком (бухгалтер-аудитор) , никогда не прощала предательства, легко разрывала отношения, а вот сейчас не могу. Захожу в наш дом, полный счастливых фото, милых подушечек, его подарков и сердце разрывается от боли.

Что мне делать? я в растерянности. Помогите мне пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена. Понимаю ваше состояние и страх. Поскольку тайное стало явным, вам с мужем нужно разобраться в отношениях. Он не может до сих пор разобраться в себе, поэтому у него такой большой список жен. Он не может понять какая жена ему нужна? Порекомендуйте ему пойти к психологу и разобраться в себе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы