Здравствуйте! Мы с мужем поженились по обоюдному согласию и большой любви в 2011 г. Нам было по 22 года. Я Близнеци, муж Козерог. Все было замечательно в 2013 я забеременела, муж был рад. Каждый день разговаривал с животиком, гладил. После 6 мес. у нас стал очень редкий интим, но я списывала на то, что муж просто боится навредить и не сильно переживала, однако зря. Уже на 9 месяце я случайно наткнулась на фото другой женщины в купальнике бикини у него в телефоне (я никогда раньше специально не лазила в тел, не читала смс). Сразу же вызвала на разговор мужа. Оказалось,что он влюбился в сотрудницу на 10 лет его старше, у которой муж и 2 детей! и боялся мне признаться! Я была шокирована. Он плакал, называл себя моральным уродом, говорил что не знает, как так произошло. Меня и малыша сильно любит тоже. Поговорив по душам я для себя решила, что со временем все наладиться, родится ребенок и ему будет просто некогда обращать внимание на другую. Но ошиблась... Меня за неделю до родов положили в роддом. мое предложение о совместных родах было категорически отклонено, что меня очень расстроило. Рожала я сама и чувствовала просто всеми брошенной. Ребенок родился здоровый, но его забрали в реанимацию , так как было обвитие пуповиной сильное. Я винила себя и мужа в этом, так как я сильно перенервничала и ребенок сильно толкался в тот день, когда с мужем был разговор о другой. Приезжав в роддом чувствовалась напряженность между нами. Муж порой был резким и категоричным. По приезду домой я постоянно видела, что он переписывается с ней ничуть не прячась от меня. Сказав, что смысла нет прятаться. С его стороны никаких попыток прекращения общения. Они работали за соседними столами и это меня просто изводило. Интим с мужем стал не чаще 1 раза в месяц и только с моей инициативы. Никакой активности он не проявлял и делал это скорее для того чтоб я отстала, а не для удовольствия. На мои попытки выяснить в чем дело, он ответил, что секса не хочется. Я стала пытаться разнообразить секс, покупала игрушки, белье,использовала новые позы. Но ничего не помогало. С каждым месяцем секс был все реже. Муж стал просить дать ему отдельное одеяло. Объятия и поцелуи остались в прошлом. Только формальный чмок утром и вечером. Я пыталась вечерами обнимать, ложилась рядом, предлагала сделать массаж, но ничего не приветствовалось. Даже было, просила его обнять меня на ночь и услышала, что он уже удобно лег и не хочет менять позу. Меня такое поведение просто заставляет впадать в отчаяние. Я рыдала ночами и днями. При нем старалась сдерживаться но не всегда получалось. На мои слезы он никак не реагировал, не пытался успокоить, просто сидел молча и смотрел. Я всегда пыталась поговорить спокойно без истерик и скандалов.
У мужа на работе стал очень напряженный график много стресса из за сокращений. Кстати и ту барышню тоже сократили. Стал поздно приходить с работы. Я с пониманием к этому отношусь.Стараюсь не напрягать лишний раз домашними делами, за ребенком сама смотрю в основном. Я понимаю, что стресс не лучший друг для секса, но ведь он помогает расслабиться!На данный момент у нас не было близости уже 5 месяцев. Я держу свою самооценку из последних сил. Я спрашивала мужа, почему ты меня не хочешь, он сказал, что любит меня как мать своего сына, как хозяйку, но как женщину меня не хочет. После этих слов мне хотелось все бросить, собрать вещи и уйти. Но идти с ребенком мне некуда.... Да и рушить семью я не готова. С мужем никаких сейчас нежностей нет, хотя я говорила, что мне это необходимо. Секса нет, эмоциональной разрядки нет, сижу все время с ребенком.
Я стараюсь приготовить вкусный ужин ,всегда спрашиваю о том как прошел день. Не напрягаю лишний раз разговорами, если не хочет говорить. В общем стараюсь улучшить наши отношения. Мы практически никуда не ходим , ни в кино , ни на концерт, никуда. Муж даже в прошлом году не поздравил ни с 8 марта ни с 14 февраля.... Было жутко обидно...в этом на 14 февраля не сказал ни слова, хотя я всегда дарю ему подарки.
В общем я очень запуталась именно в том как мне себя вести. Какие мне предпринимать действия и чего лучше не делать. Мужа все устраивает как есть, с его слов. Возможно он просто не хочет напрягаться, чтобы что то изменить.Очень хочу, чтобы у нас все наладилось. Ведь мы совсем молодые, еще 30 нет, а уже такие семейные проблемы...Денег на посещение консультаций психолога у нас нет. Помогите пожалуйста хотя бы несколькими советами, как мне действовать? Спасибо.