Подскажите: что со мной и как с этим бороться?

Алексей 21.02.2016

Здравствуйте! Меня зовут Алексей,мне 24 года.Почти год боролся с депрессией, навязчивостями, тревожными состояниями,паническими атаками!Сейчас осталась внутренняя тревога,раздражение бывает без причины,тело ватное внутри всё бурлит стараюсь сдерживать себя,апатия приходит иногда раньше вобще не вставал.Навязчивые мысли сделать что-то страшное,потерять над собой контроль,не пью не курю,раньше курил но сейчас не могу задыхаюсь как буд-то,в горле ком и отдышка,порой нет чувств,душа как буд-то умерла!Время как буд-то остановилось,нет чувст вечности,но иногда бывает вспышками как буд-то всё нормально,день хорошо,два плохо.Нет возможности встретиться с врачом,подскажите что со мной устал гадать? может пропить что-то?

День добрый, Алексей.
Всё, что вы описываете - телесные (физические) симптомы, не психологические проблемы. Поэтому вам нужна консультация врача-психиатра. Желательно, квалифицированного врача. Не занимайтесь самолечением. Точнее, самолечение и саморазвитие - это хорошее дело, но после того, как будет проведена диагностика и исключена возмжность развития тяжелых психических заболеваний. Это может сделать только квалифицированный врач. Вот здесь на форуме ваш вопрос можете повторить: http://bekhterev.ru/forum/

Алексей

может пропить что-то?

Просить совета "пропить" что-нибудь - это все равно что пойти к бабушке-гадалке. Да, может так совпасть, что угадает, при большой вере может подействовать эффект плацебо, а может не совпасть, и не угадает, и плацебо не подействует и следующим шагом - получите позднюю стадию какой-нибудь болезни.
Совершенно не ясно, какими способами вы "боролись с депрессией", но явно то, что часть вегетативных симптомов все еще сохранилась и, возможно, депрессия тоже никуда не ушла. Проверить вы можете с помощью самообследования - шкала депрессии Бека или шкала депрессии Зунга - посмотрите, если показатели высокие - то обратитесь к врачу-психиатру срочно.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте.Алексей.Быстрее всего,это страх взрослой жизни на почве слабой адаптации и неуверенности в себе(сильной самокритики и самобичевания).Когда такие чувства длительны,они распределяются на различные симптомы тела.Как минимум, важно обратиться или к неврологу.или к психотерапевту(психиатру),что бы Вам подобрали успкоительные лекарства или антидепрессанты.Но,лекартственная терапия не лечит,а лишь помогает переносить недомогания на ногах,оставаясь активным в обществе.Серьезное лечение-это параллельное обращение к не медицинскому психотерапевту для длительной курсовой работы.Это будет работа с повышением уверенности в себе,с повышением своей ценности и ,как следствие,избавлением от страхов.Результаты такой терапии будут не обратимы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград