Не нахожу общий язык с дочерью

Наталья 18.02.2016

Мне 37 лет,моей дочери 14. Очень агрессивно со мной разговаривает,что бы я не попросила и не сказала делает всё наоборот. нам просто нужна помощь,срочно

Здравствуйте, Наталья.

То, что Вы описываете, позволяет предположить, что Ваши отношения с дочерью-подростком зашли в стадию острого конфликта. Могу предположить, что Вы не можете понять свою дочь и не знаете, как  вести себя с ней.

Но, к сожалению, в Вашем сообщении крайне мало информации, и нет вопроса к психологу.  Оно лишь вызывает очень много вопросов к Вам.

Поэтому, чтобы не строить предположения и не читать Вам лекции о подростковом кризисе - могу предложить консультацию в формате Скайп. Надо разобраться в причинах поведения Вашей дочери, истории Ваших с ней отношений и найти способы налаживания контакта между вами.

Вам действительно нужна в этом профессиональная помощь и поддержка - и я готова ее оказать.

Егорова Татьяна Николаевна, психолог в г.Саров, очно и в Skype.

Наталья, здравствуйте.

Если Вы просите о срочной помощи, вероятно, Вы в панике, в отчаянии, в растерянности, не знаете, как Вам быть. В Вашем письме очень мало информации. 14 лет - правда трудный возраст, и не только для подростков, которые в это время стремятся отделиться от родителей, стать независимыми, все обесценивают. Родителям это трудно бывает пережить. Такое поведение Вашей дочери может быть связано и с возрастом, и с нарушениями в ваших с ней отношениях, и в особенностях характера Вашей дочери. Причин может быть много. Вы пишете, что ВАМ нужна помощь. Но может случиться так, что Ваша дочь не захочет помощи психолога. Это Вам тяжело выдерживать ее взросление. Поэтому если Вы захотите разобраться, что происходит и как с этим быть, можете обратиться за очной консультацией в Вашем городе либо по скайпу. Я готова Вам в этом помочь.

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype