У меня неуправляемый ребёнок

Анастасия 18.02.2016

Здравствуйте,хочу задать вопрос, что делать и как поступить? Моему сыну 6 лет, вроде ещё не сильно взрослый, но совершенно отбился от рук, совершенно не слушается, ни как не можем договориться и найти общий язык.Ведёт себя просто ужасно как дома так и в школе. Если я сажусь и начинаю с ним разговаривать ничего не слушает, не даёт объяснить или просто что-то сказать, перебивает взрослых, может на хамить бабушке, даже посторонним людям. Если пытаюсь вывести его на разговор о его плохом поведение, начинает передразнивать, язвить. Ничего не даёт говорить и не хочет слушать. Нужно повторить несколько раз, для того чтоб он пошёл и что-то сделал. Боится только ремня, но я не сторонник насилия и бить его не хочу, но как довести что-то до него не знаю. Если не выдерживаю и начинаю кричать на него или говорить хотя бы в повышенном тоне тут же начинает злиться аж до красноты, начинаются слёзы он начинает говорить что его все не любят и не хотят ему добра, что родителям он не нужен топать ногами и говорить какие мы плохие.Мы ходим на подготовку недавно в школе они с другом побили мальчика, дело дошло до разбирательства с завучем, мой ребёнок сказал мне что начал первый не он а его друг а он только поддержал. Я спросила его почему он так поступил он сказал что Даня меня попросил. Он подстраивается по других и совершенно не имеет своего мнения. Я просто не знаю что делать, преподаватель сказала нам, что следует обратится к психотерапевту. Неужели все так плохо и моему сыну уже нельзя помочь. Хотя жалобы на сына в школе поступают лишь от одного преподавателя. Я воспитываю его одна, отца нет.Пожалуйста помогите мне подскажите что делать, я боюсь что дальше станет ещё хуже.

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, доброе утро!  Если Вы уже все использовали и не знаете, что дальше и как делать, я Вам рекомендую обратиться к детскому психологу у Вас в городе, чтобы найти причины такого поведения ребенка. Вашему сыну и Вам возможно помочь, при Вашем желании. Психолог в Новороссийске задаст много вопросов, понаблюдает за ребенком и даст необходимые рекомендации. Почему Вы считаете, что если обратиться к психотерапевту (я Вам советую к психологу), значит у Вас все плохо? Просто специалист поможет Вам разобраться со сложившиейся ситуацией и поможет откорректировать поведение ребенка. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Анастасия

его все не любят

Анастасия

родителям он не нужен

Такие слова прсто так на ум ребёнку не придут. Он уверен, что его не понимают и не слышат. Вам необходимо в своей семье что-то понять и поменять.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара