Ссора с подругой

Валерия 17.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 15 лет. Мое свободное время я провожу за компьютером. 2 года назад я познакомилась в интернете с девочкой, довольно быстро подружились, и она стала незаменима. Она на 2 года старше меня. Т.к.в реале проблемы с подругами, в школе, в семье, она стала единственным человеком, кто меня понимал, поддерживал. К сожалению, мы живем в разных городах, Москва - Санкт-Петербург. Ни у меня, ни у нее не было возможности приехать. Мы почти всегда были вместе на связи, общались почти круглосуточно. Я действительно полюбила ее, она стала мне как старшая сестра. Возможно, для нее я не много значила, хотя она говорила обратное, но я ее ценила больше всех, несмотря ни на что, и сейчас ценю. Были ссоры, но в основном незначительные. Как-то, случилось так, что она сорвалась на то, что я ее ко всем ревную, и перестала со мной общаться. Я прорыдала 3 дня, написала ей сообщение, в котором я описала ей все, что могла, все мои чувства, эмоции. Она меня простила. Месяцем позже, опять случилась неприятность. Я была на нервах, она видимо тоже. Дошло до того, что она меня поставила в черный список везде, где можно, чтобы я даже написать ей не смотла. Первый день я постаралась продержатся, но на второй я уже сорвалась, при мысли о ней у меня на глаза накатывались слезы, а если дело было вечером, не при всех, я могла зареветь просто в голос. Я попробовала обходными путями отправить ей еще письмо.. Написала его на эмоциях.. Сказала, как сильно она мне дорога.. Что мне сложно и плохо без нее.. Письмо было большое.. Сумела выплеснуть ей все.. На что мне ответом послужило то, что меня вычеркнули из жизни, что больше не нужна ей, что ей не нужна трепка нервов, и пожелала удачи в жизни. Сказала, что все равно я ее забуду. При дальнейших попытках написать ей в ответ было молчание.. Когда я ей позвонила, чтобы поздравить с днем рождения, трубку взял ее парень и сказал, что она не хочет со мной разговаривать. Естественно я плакала, сильно. Она не отвечает на сообщения, но читает.

Я ее забыть не смогу. Мы уже не общаемся 3 месяца, а эмоции все еще такие же, как и прежде. При виде ее онлайна сердце ёкает. Другие подруги не помогают. Совсем не то... Подскажите, как решить проблему...

Овсяник Людмила Михайловна

Валерия - это зависимость и Вам надо остановить эту связь. Мысленно скажите ей СПАСИБО за все хорошее,  что было и ПРОЩАЙ. Начните строить новые отношения в реале - выходите на свет,  на улицу. Ограничьте сиденье за компом сначало на пол часа , потом на час и постепенно оставьте не более 2-х часов в день. Жизнь вне дома кипит и ждет Вас.