Ссора с подругой

Сара (48 лет) 09.04.2022

Я с ней не ссорилась, она меня сама послала,когда я еще в роддоме лежала...потом я ее встреттла, она мне начала притензии предъявлять, что я скрытная и ее использовала....я с ее детьми все время сидела, а она меня даже поздравила когда я родила...и воттна днях она активировалась и начала звонить на все телефоны,я не подхожу...а тут принесла мне под дверь 2 картинки,которые ей моя мама с вышивкой подарила...что это значит

Коваленко Ангелина Александровна

Хочет вернуть все, что напоминает о дружбе с вами. Ведь не в руки вам дала картинки. И это манипулятивный способ, чтобы вогнать вас в чувство вины и вы сами пошли на контакт и просили унёс прощения, и выполняли ее капризы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Сара.
Очевидно, у Вас много обид на подругу. Но отношения строятся с двух сторон. Подруга сделала шаг навстречу. Вы можете сделать ответный шаг и спросить подругу о том, что означает её поступок.
Но если эти отношения Вам не нужны, Вы можете проигнорировать звонки и действия подруги.
Подумайте, нужны ли Вам эти отношения? Если нужны, то для чего?

И если для чего-то нужны, смело выходите на связь со всеми волнующими Вас вопросами. Лучше самой подруги на них никто не ответит.
Успехов Вам, Сара!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Сара, здравствуйте!

Сара

Я с ней не ссорилась, она меня сама послала

Сара

тут принесла мне под дверь 2 картинки,которые ей моя мама с вышивкой подарила...что это значит

Сара, поведение подруги похоже на поведение токсичного, незрелого человека (.... она меня сама послала).

(.... тут принесла мне под дверь 2 картинки) - Здесь же её действия похоже на поведение 2-3 летних детей, по типу "забери свои игрушки и не писай в мой горшок"

ВЫ сейчас в возрасте, когда САМИ можете выбирать, "кто друг, а кто враг?".

(.... она мне начала притензии предъявлять) - Поведение вашей подруги совершенно НЕ дружеское: "Кто по натуре добр, в том злобы/претензий не найдешь".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Если человек для  того чтобы  поддержать свою самооценку готов  выносить вам мозг придумывая всякие новые ходы - наверное от такого человека  стОит держаться подальше. Тем более что вы обозначили что живёте не в деревне или в глухом ауле, а в большом городе где такое поведение говорит о неадекватности человека, возможно  о наличии у него психического заболевания - что может быть для вас попросту опасно.

К слову сказать с учётом  указанного вами места жительства вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.