Ссора с подругой

Полина 04.07.2014

У меня с моей подругой произошла ссора...И все у нас с ней получилось так что виноваты мы обе. После этой ссоры мы не разговариваем уже 7 с половиной месяцев, мне она снится каждый день и я думаю о ней каждый день и ночь. После нашей с ней ссоры, я стала ненавидеть весь мир, стала ненавидеть все. Даже свою семью. Я ненавижу себя за то что упустила ее, ненавижу тех кто нас с ней поссорил, подставив меня. Сейчас у меня в душе пустота и я потерялась в себе. Я вижу ее каждый день и боюсь к ней подойти, потому что как только я подхожу я начинаю злиться, и ненавидеть ее опять... Но дело в том что я хочу вернуть ее, потому что я без нее потерялась в себе очень сильно, вот уже почти 7,5 месяцев я никуда не хочу сижу дома и ничего не делаю, редко ем и пью, чаще сижу и смотрю в одну точку...И никто из родных и близких не хочет мне помочь...Даже наоборот, с каждым днем они злят меня сильнее и в тоже время этим и добивают, я прошу вас помогите мне

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! что дороже Вам - обида, злость, ненависть или отношения?? пока Вы ОБЕ выбираете свои обиды, а время проходит. Никто Вам помочь и не сможет - КРОМЕ ВАС САМОЙ! Вам нужно увидеть только свой вклад в произошедшее, взять на себя ответственность за свои слова и поведение в тот момент, а ей оставить её - поговорить с ней об этом, о том, что Вы испытываете сейчас, что испытывали тогда, что вынесли из всей ситуации, и озвучьте в чем Вы видите СЕБЯ! (не говорите о НЕЁ), и позвольте ей решить - что ей дороже - обижаться и винить окружающих и Вас, или признать СВОЙ вклад! У Вас два выбора - или дальше обижаться или наконец разрешить ситуацию! решайтесь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва