Не хватает внимания

Саетлана 15.02.2016

Здравствуйте. Я живу с мужчиной уже почти год, сначала было все хорошо подарки , внимание. Сейчас я чувствую, что мне не хватает внимания. Он объясняет это тем что у него много работы, с этим я согласна и истерик не закатываю, но когда у него свободное время , он проводит его с друзьями , хотя раньше брал меня везде с собой . Либо он на выходных с ребёнком гуляет. Я это заметила две недели назад. Говорила с ним об этом, он отвечает , что все хорошо. А у меня такое ощущение ,что он не хочет идти домой ,поэтому находит себе занятия другие. Может я надумываю конечно.не знаю, что делать.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Светлана, проблема следующая: вам не хватает внимания. В реальности ситуация изменилась, в начале было одно поведение супруга, а теперь другое, с изменением его поведения вы стали испытывать голод по вниманию к вам. В норме, когда человеку чего-то не хватает, он об этом открыто просит и выясняет может ли другой дать ему необходимое. Почему бы вам откровенно не поговорить об этом с супругом, поведение изменилось и это повод для разговора. При чем разговор желательно строить не на вопросах, например, почему так или что происходит( я это пишу, предполагая, что ваш муж именно на какой-то ваш вопрос ответил вам-все хорошо), а в прямой речи: " я нуждаюсь в том-то и том-то, мне это нужно, можешь ли ты мне дать, если да, тогда можно договориться как это будет происходить, если нет, можно поинтересоваться почему( учтите, другой имеет право не отвечать вам на этот вопрос) и дальше уже решать как вы будете обходиться с вновь открывшейся информацией. Зрелые отношения-это открытое предьявление своих потребностей и договоренности с партнером по всем возможным ситуациям. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы