Проблемы в школе

Миша 11.02.2016

Миша 15 лет не иду в школу школу из за того что все против меня учителя, классный руководитель, расизм в классе,публичное унижение на уроке,и еще я разучился общаться с друзьями раньше как все было я не чего не боялся мне не было стыдно за свои слова друзья смеялись со мной,остроумно шутил,радовался жизни, а сейчас я не чего не могу сказать когда рядом сними я просто молчу поддакиваю а они говорят что ты молчишь все время а я не знаю что ответить.Сейчас просто сижу дома днями и ночами смотрю сериалы за весь день дома не с мамой не сестрой не говорю просто молчу.Мама у меня учитель всех классов говорит что школа меня испортила что я стал страшным и дураком, а ведь это так, раньше не задумывался об этом но это так я страшный и тупой в чужой для меня стране.Помогите сделать из меня нормального,хотя наверное не надо было писать вам мне кажется мне не кто не поможет,Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Миша, здравствуй!
Прежде всего, страна тебе не чужая. Ты не пишешь всех обстоятельств, но мне показалось, что твой папа родом из другой страны, я права? Но ты родился и живешь здесь, это твоя страна!
Миша, ты трусишь? Извини, буду писать резко, у меня нет цели "погладить" тебя, я хочу, чтобы ты понял!
Сидеть дома и смотреть сериалы- самый быстрый путь стать тупым, ты хочешь действительно стать тупым?
Если ты сидишь дома и не идешь в школу, потому что все против тебя, то ты трус. Иди и покажи всем, что ты имеешь право быть в классе, нравится им это или нет.Публичное унижение на уроке. У тебя нет языка? Чувства собственного достоинства? Не позволяй себя унижать! Встань и скажи, что тебе могут ставить двойки-это их право, писать замечание в дневник,но никто не имеет право тебя унижать! После этого ситуация изменится.Поверь мне, я знаю о чем говорю, я так говорила, когда мне было 14.
Миша, люди к нам относятся, как мы им это позволяем.Пока ты позволяешь себя унижать- тебя будут унижать.  Чувствуешь, что становишься неинтересным-больше читай. Чтение развивает воображение, фантазию, речь.
Миша, если ты думаешь, что все против тебя, то ты ошибаешься. Я-за тебя! И очень много других людей, которых ты не знаешь.
Миша, желаю тебе веры в себя!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж