Любовный треугольник

Мария 10.02.2016

Добрый вечер.

Мне 36 лет, я работаю в офисе.

Я замужем и есть ребенок.

Встретила свою "первую" любовь и все завертелось.

Он женат и тоже есть ребенок.

Сначала все было идеально, казалось все вернулось, влюбились, постоянно общались, встречались.

Потом, жена начала догадываться о том, что у него кто-то есть и в итоге прочла переписку.

После этого он закрылся, начал реже общаться, в основном на дружеские темы. Постепенно все общение и встречи стали сходить на нет, до такой степени, что я чувствую что мне уже неудобно даже спрашивать его.

Мои отношения с мужем стали ухудшаться и я уже готова была с ним просто порвать, терзая себя мыслями о другом.

Мне хотелось бы просто встречаться, не ломать семьи, но он замкнулся и не хочет откровенных разговоров.

Пыталась порвать отношения, но он начинает меня "возвращать" назад.

При этом, в личном плане уже общения нет совсем.

Я измучалась и не могу о нем не думать, снится мне и не знаю как мне быть.

Что можете мне посоветовать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Мария! Ваше остояние можно понять. Женщины больше ориентированы на любовь. Они хотят любить и общаться не взирая ни на что. У мужчин другой подход  они больше ориентированы на ситуацию, и если она не айс, то они могут прерывать всяческое общение и контакты, хотя конечно же они также страдают, но переживают это все внутри себя. В этом и состоит разница мужского и женского подхода в любви. Теперь вам стоит понять что вы сейчас со всем этим будете делать?Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально Из вспомогательных методов воздействия есть работа со своей сексуальностью  такие статьи есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог, но все это помогает лишь отчасти, у женатых мужчин часто  главное хранится в голове.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Мария!

Похоже отношения вашего любовника с его женой под угрозой. И он принял решение дистанцироваться в пользу того, чтобы не разрушать свою семью

В этом смысле все ваши переживания связаны с отвержением. Это правда достаточно неприятно. Требуется временя, чтобы пережить завершение романа. Чувства связанные с гореванием. Отчаяние. Злость, плаксивость.

Мария

"Мне хотелось бы просто встречаться, не ломать семьи"

А что Вам мешает завести другого любовника?

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте.Мария.Я думаю,что это тот случай,когда нельзя войти в одну и ту ж реку дважды.Прошлые чувства-это одно,а дйстительность-это другое.Романтика вызывает восторг,но подкрепить ее решительными действими у него нет уверенности и ресурса.Поэтому,он Вам фактически,ничего не обещает.А Вы терзаетесь на пустом месте.Это обидно,так как в этом случае Вы себя не цените,или цените меньше,чем его.А в норме,важно любить себя больше,чем его.Тогда не будет бессмысленных страданий.Я думаю,важно понять,что тот поезд ушел,и важно поставить точку в большой любви.Суметь абстрагироваться и начать жить теми ценностями,которые Вы наработали самостоятельно,создав свою семью.Видеть его можете,но не забывая собюдать безопасную дистанцию.Иначе,Вы станете бесконечно страдающей жертвой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград