Как себя дальше вести?

Ася 06.02.2016

Я вышла за разведенного мужчину.Был у него сын.Сейчас у нас дочка 2 года и я беременна.У мужа проблемы с работой.Ситуация серьёзная-нечего есть.Перебиваемся.Свекровь прислала дннег на помощь 10 тысяч.Муж их все отправил сыну.Меня поставил перед фактом.Я в таком шоке что ничего не сказала.Что мы завтра будем есть?Как мне лечиться(болею),да и что я скажу,он сын его.Извелась,плачу втихоря.

Здравствуйте, Ася. Понимаю и разделяю ваши переживания, ситуация не однозначная. А какие в вашей семье существуют правила?  Как вы распределяете бюджет, согласовываете вложения и покупки?  Кто сейчас решает возникающие трудности?  Вы пишете, что расстроились, переживаете. А как ему вы даете знать о своих чувствах?  Такие ситуации важно прояснять, говорить супругу о своих чувствах и договариваться на будущее как вы будете решать подобные ситуации без ущерба для вашей семьи. Говоря о чувствах, постарайтесь обойтись без упреков и обвинения, используя прием 'Я-сообщение'. Ну и раз уже дело сделано, предоставьте мужу ответственность за заботу о том что вы будете кушать.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск