Проблема во мне

Виктория 02.02.2016

Я стала сомневаться во всем что меня окружает, в себе, родных, в друзьях и мечте. Почему так? Мне 17 лет, я студентка. Я мечтаю поехать в Корею, много чего изучаю относительно этой страны. И мама мне сказала что мечта поехать в Корею несбыточна. Да, у нас не богатая семья, но я же не прошу продать все что есть и отправить меня. Возможно в будущем я сама могу заработать, но это не суть.

Стало очень обидно что родной человек, тем более мама, не верит в мою мечту. И все что стало меня окружат стало сомнительным для меня, настроение просто ужасное. И я не знаю как с этим разобраться

Здравствуйте, Виктория.

Вы ставите перед собой цели, и это здорово! У Вас в жизни есть интерес, увлечение, мечта, к которой Вы идете! Это Ваша сильная сторона, многие в вашем возрасте даже не могут определиться чего они хотят. Понятно, что Вы сейчас ждете поддержки и понимания от мамы, но часто у родителей возникает не радость за детей, а страх, что они уйдут. Наверное, это сейчас происходит и с Вашей мамой. Родители часто не могут выйти из своей родительской роли даже тогда, когда дети уже давно повзрослели.

Виктория

И все что стало меня окружат стало сомнительным для меня, настроение просто ужасное.

Попробуйте сейчас отделить мамины страхи и сомнения от себя. Есть цель -идите к ней, рано или поздно это принесет свои результаты.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype