Депрессия и апатия, как избавиться?

Максим 02.02.2016

Здравствуйте ,у меня в последнее время возникла глубокая депрессия на фоне того ,что я переживаю за свою семью,мама с сестрой сильно ругаются между собой,это сказывается на моём эмоциональном состоянии, живу отдельно от родителей и работаю ,но мои друзья не поддерживают меня в моих начинаниях ,когда я делюсь с ними своими мечтами или желаниями ,с девушками складывается также всё не лучшим образом,не помогают советы хорошего психолога ,по взаимоотношениям мужчины и женщины ,мне 22 ,а девушки до сих пор никогда не было ,из-за этого занимаюсь самобичеванием и самокопанием ,возникают мысли о самоубийстве ,подавленное состояние ,нет ощущения жизни .Прошу помочь!!!

Карамян Карина Рубеновна

Максим, здравствуйте!

Все ваши переживания весьма естественны ввиду той ситуации, которую вы описываете. При этом, судя по всему, они настолько мучительны, что не дают вам возможности что-то делать и как-то менять свою жизнь.

Чтобы справиться с ними, я рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу. В работе со специалистом вы сможете разобраться, что мешает вам двигаться вперед и справляться с этими переживаниями. Вы получите поддержку и помощь, а если специалист увидит признаки депрессии, он сможет рекомендовать вам врача. Потому что иногда люди в подобных состояниях в том числе нуждаются в медикаментозной помощи.

Максим, вы уже сделали важный первый шаг - признали свою проблему и написали сюда. Но теперь важно сделать следующий - получить очную и реальную помощь психолога в Москве!

Удачи вам! Обращайтесь, если будут вопросы или надумаете работать с этой темой вместе.

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва