Не хочу секса с мужем

Евгения 31.01.2016

После вторых родов, они были очень сложные,я потеряла интерес к сексу или к мужу... На протяжении 2,5 лет желания нет или возникает редко,мне привычны все его действия,секс по расписанию-как уложим детей, секс вместе уже 9 лет, последнее время посещают мысли хочу секса с другим мужчиной,хочу эмоций до дрожи,хочу то чувство влюбленности,бабочки радость.Сейчас мне очень симпатичен инструктор в спорт зале,мысли о нем меня поглатили и даже в сексе с мужем представляю его.Муж примерный семьянин,любит детей,меня не обижает,я хочу красок в жизнь,но все что он делает для меня меня не взволновывает,привычка или что,рушить семью,я не хочу неужели так и остается жить мечтами и страстью в них?

Здравствуйте,Евгения.Я думаю,рушить семью из за скучного секса-это слишком кардинально.Мне кажется,Вам важно решиться на очень личный разговор об однообразии Вашего сексуального сценария,ставшего многолетним.Важно взять в руки инициативу и заговорить о желании разнообразного секса,такого,какого вы ждете.Для этого важно научиться смелее выражать свои потребности,желания,намерения.Страх напрямую выражать свои желания указывает на заниженную самооценку.Вы можете поработать с психологом,что бы научиться говорить о сексе просто и открыто.Есть очень хорший фильм на эту тему,с голливудскими актерами,называется Весенние перемены.Кажется так.Там скучающая зрелая пара так же обращается к психологу.Возможно,их решение разнообразить сексуальную жизнь сможет перекочевать к Вам.Начните с чего-нибудь,и у Вс начнет получаться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

После вторых родов, они были очень сложные

Возможно, это и было запускным механизмом защиты от чего-то, что было чрезмерным для Вас, для Вашей психики. Как некая анестезия, обезболивание... Прошло время, боль (возможно) утихла, а защиты остались прежними. Смысл защиты - не чувствовать...

Сейчас все меняется:

Евгения

хочу эмоций до дрожи,хочу то чувство влюбленности,бабочки радость

И тут Вы сталкиваетесь с другой проблемой:

Евгения

мне привычны все его действия,секс по расписанию-

Про что это может быть? Возможно, только про секс... А возможно, про скудность Доверия, Интимности, Нежности, Восхищения в отношениях с Мужчиной...Возможно, Вы так чувствуете отсутствие Близости, истинной Близости, так важной, чтобы чувствовать себя защищенной и счастливой...

Если дело только в сексе и его неудовлетворенности, то решение вопроса лежит в плане техники и ее совершенствования.

Если же в плане Близости, то эта проблема лежит совершенно в другой плоскости и технически не решается.

 Близость - это всегда творчество. Это процесс, который каждый раз надо простраивать заново, день за днем, эксперементируя ... И этот процесс - как противовес рутинности, привычности, скуки. И это - работа для Двоих, где можно тренировать Доверие.

Евгения

неужели так и остается жить мечтами

Можно, конечно,и так... Но лучше превратить их в реальность..

Я всего лишь высказала предположения, а то, что происходит в реальности знаете лишь Вы сами. Психолог может Вам помочь проверить гипотезы, проанализировать происходящее, понять себя и найти самые оптимальные пути решения проблемы.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз