Не могу контролировать свои чувства

Дарина 29.01.2016

Здравствуйте. Суть в том что, очень продолжительное время меня одолевают страхи и тревоги близких мне людей, в особенности моей бабушки. Я часто думаю о наших отношениях, мы периодически не ладим и спорим постоянно. Конечно не хочется признавать, но меня она часто раздражает без причины. На моё грубое отношение влияют мои личные психологические проблемы поэтому и я часто срываюсь, не только на нее еще и на маму но бабушке достается больше. Каждый раз пытаюсь себя контролировать но не всегда удается. У меня внутри столько гнева что аж саму себя начинаю раздражать. После ссоры я осознаю свою вину и мне становится больно что я так несправедливо обращаюсь с ней. Я ощущаю себя ничтожеством. Я очень сильно люблю своих близких, так же часто плачу думая о смерти бабушки и как представляю это внутри все начинается разрываться, я думаю как же я буду жить без нее и мне становится очень плохо. Живу я с мамой и бабушкой. Учусь. Подскажите как избавиться от этого состояния?

Тарасова Екатерина Владимировна

Почитайте ещё -Злость и ее проявлен...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Дарина, здравствуйте!

Предполагаю, что Вам 15 (+, -) лет.

Ценно, что Вы понимаете о том, как несправедливо, бывает, раздражаетесь на своих близких. Особенно, на бабушку.

Во первых, Вам нужно с кем-то поделиться теми "личными психологическими проблемами", о которых Вы написали. Получив поддержку, Ваша раздражительность спадет. (Об этом можно поговорить как с кем-то из близких, кому Вы доверяете, либо с психологом).

Во вторых. Скажите бабушке, что Вы сожалеете о своем поведении и очень сильно после ссоры переживаете. Пусть она знает об этом. Попросите у нее совета.

Когда Вы будете более открыто говорить о своих чувствах и переживаниях, в Вас не будет накапливаться негатив, который Вы "выбрасываете" на своих близких.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана