Постоянно тревожное состояние, страхи

Мария 25.01.2016

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня проблема следующая ,постоянные фобии ,накручиваю себя систематически ,мания преследования ,есть вероятность того что расстройство пошло после употребления амфетамина 2 года назад употребляла год потом бросила окончательно уже 2 года не увлекаюсь ,но психика так и не востановилась ,кажется что меня хотят убить ,или следят за мною , ночью не могу вообще находиться одна постоянный страх ,очень хочется избавиться от этого ,пожалуйста подскажите с чего начать и сколько будет примерно стоить курс лечения ?с уважением надеюсь на вашу помощь !

День добрый, Мария.
Из того, что вы описываете, ваше состояние может быть вызвано физиологическими причинами. Обязательно обратитесь к врачу-психиатру. Если состояние обусловлено неисправной работой нервной системы, только встречи с психологом не помогут. Амфетамины вполне могли подтолкнуть к развитию более серьезной болезни - и чем раньше эту болезнь выявите - тем быстрее можно облегчить ваше состояние.
Хорошего психиатра в Москве (даже нескольких), проводящих осмотр не для галочки, могу порекомендовать. Пишите личный вопрос.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте,Мария.Лекарственная терапия окажет Вам нужную поддержку.Но,она является только поддерживающей трапией.Что бы разобраться в страхах основательно,важна курсовая работа с не медицинским психотерапевтом.Причем.если Вас интересуют только страхи,то важно найти когнитивно-поведенческого терапевта.такая работа может иметь примерно,пять-пятнадцать встреч.Если же Вы хотите избавиться от причин страха(одиночество,трудности в общении,низкая самооценка),то работа будет от года соместной работы.Например,с психоаналитиком или гештальт терапевтом.Поэтому,выбирайте,что Вам подходит и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград