Как избавиться от внутреннего страха?

Екатерина 14.05.2011

Переношу страх прошлых отношений на нынешние. не хочу углубляться в подробности, неприятно вспоминать, но бывший парень меня использовал ради секса, а я любила его, очень сильно, и буквально позволяла это, но потом все же взяла себя в руки, послала его куда подальше, и запретила себе видится с ним и общаться раз и на всегда. сейчас у меня другой молодой человек, встречаемся довольно давно, и периодически у меня случаются бзыки, буд то он меня использует ради секса и все. вот мозгами понимаю что это чушь, что мы с ним прекрасно проводим время, что он со мной не только из за секса, а вот этот страх из прошлых отношений дает о себе знать, ссоримся из за этого, боюсь его потерять из за своей же глупости. что делать?? как избавится от этой навязчивой идеи, от этого страха?? правда достала она меня, все только портит. я теперь наверно всегда буду боятся того что кто то со мной может поступить так же как бывший =(

Здравствуйте. Екатерина!

Когда умом всё понимаешь, а чувства не дают этим умным знаниям управлять Вашей жизнью, это означает, что у Вас нарушена связь между разумом и телом (чувства живут в теле). И если хотите жить осознанно и разумно, а не управляться чувствами, то надо эту связь восстанавливать. Для этого надо понять, когда и как она была нарушена, какую полезную работу для Вас делала в тот момент, и что с тех пор изменилось. Если Вы придёте к выводу, что сейчас этот разрыв Вам уже не нужен, а наоборот, очень мешает жить, то тогда у Вас появится мотивация восстановить эту связь и привести разум в гармонию с чувствами. Всего наилучшего, Елена.

Как избавиться от этой навязчивой идеи, от этого страха?

Достаточно просто.

Вы хотите, чтобы Вами пользовались?

Вам приятно и полезно, когда Вами пользуются?

Если нет - то Вам не нужны рядом такие люди.

Так же, как и Вы - пользуетесь другими.

Родителями, друзьями, близкими.

Беда - когда нами никто не пользуется.

Но и беда - когда пользуются без нашего согласия и нашего удовольствия.

У Вас - как?

Приходите, можем разобраться с этим.