Не пришел на свидание

Анастасия 14.05.2011

Здравствуйте! Мне 19 лет. Недавно начала работать, и вот там я встретила молодого человека, который мне понравился, познакомились с ним, начали общаться. Телефонные разговоры могли продолжаться часами, мне очень хотелось с ним встретиться вне работы(но я ему этого не говорила), Но вот пришел момент и он меня пригласил в кино, очень нервничала. В день нашего похода в кино мы созванивались, договорились о месте встречи, но он так и не пришел, при этом прекратил все общение, и теперь делает вид что мы вообще не знакомы. Меня эта ситуация очень сильно ранила(душевно). Человек просто ушел, не объяснив ничего. Я не знаю почему он так сделал, но теперь я чувствую себя подавленной, униженной и оскарбленной, он просто посмеялся надо мной. Как мне вести теперь при нем( сердце начинает жутко стучать, руки трясутся при одном только виде его). Но вот проблема в том, что если он подойдет и извинится, я готова простить ему эту подлость. Что мне делать??? Как вести себя правильно при нем???

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анастасия!

У вас есть два варианта. Первый это подойти к нему и спросить все что вы хотите. А второй...любите себя, уважайте, цените и берегите себя. Вы достойны лучшего. Можно сделать вид, что вы его не знаете. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! да, это больно - но на самом деле Вы НЕ знаете, что произошло и почему он НЕ пришел - ситуации бывают разные!!!

а вот накручивать себя вряд ли стоит! от этого Вы правды НЕ узнаете!

давайте разберем:

В день нашего похода в кино мы созванивались, договорились о месте встречи, но он так и не пришел, при этом прекратил все общение, и теперь делает вид что мы вообще не знакомы.

т.е. Вы созванивались, договаривались о встрече! он НЕ пришел! что было дальше? - Вы ему звонили, спрашивали в чем дело? где он? что произошло?

дальше Вы пришли на работу и увидели его - при этом сами трактуете его поведение и читаете за него мысли - "делает вид, что ничего НЕ произошло" - а не думали ли Вы о том, что он тоже может чувствовать себя неудобно, некомфортно и также боиться подойти и объясниться, что ему стыдно за то, что произошло? и тем более и Вы НЕ подходите к нему!т.е. Вы оба сейчас можете поддерживать страхи друг друга!

я чувствую себя подавленной, униженной и оскарбленной, он просто посмеялся надо мной.

а вот это и нужно сказать! уважайте себя и свои чувства! и они относятся к молодому человеку - так что измениться, если Вы подойдете и скажете ему об этом? возможно, только тогда Вы сможете узнать правду! разобраться точно в том, что произошло! НЕ испытывать боль заранее!!!! сейчас Вы ситуацию НЕ знаете, сами её додумали!!!! НО это НЕ правда - а только поговорив с ним Вы узнаете, что происходит на самом деле! и скорее это говорит о зрелости Вашей, нежели молчать и делать тоже вид (а это скорее детская реакция - обидеться, топнуть ножкой и молчать!) - и что это Вам даст?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

 Анастасия, Вы с удовольствием разговаривали по телефону. Оба. А в жизни "хотелось с ним встретиться  - но я ему этого не говорила" ... Может он, как и Вы, комплексует и боится очной встречи? Молодежь зачастую не умеет общаться в реале... А может он порвал брюки, а может мама попросила помощи и он струсил и принял такое решение - не идти и не звонить? Разговаривать важно, а не впадать в привычное (осмелюсь предположить!) состояние - "я чувствую себя подавленной, униженной и оскорбленной"!  И он НЕ "посмеялся над Вами" - он просто не пришел... А накрутили себя - Вы. Вопрос - для чего?

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Вы почему-то чувствуете себя подавленной, униженной и оскорбленной... Всего-то потому, что Мч не пришел на свидание. Но ведь не пришел-то ОН! Это ему надо чувствовать себя подавленным. Не пришел и не объяснил почему! Наверное, невозможно объяснить. Ведь, если бы посмеялся, то обязательно бы объяснил. Ведь он тут в худшем положении. Его можно объявить чуть ли не психом. Говорит одно, а делает другое и не может объяснить почему!

Ведь Вы сама все решили! Что тут Вы унижены. А на самом деле он тоже вполне возможно испытывает подобные чувства...

Попробуйте восстановить свою самооценку, перекинув мостик на него. Предположите, что он сам в незавидном положении. Напишите или позвоните и выясните, в чем дело. А дальше уже станет ясно, продолжать или нет.