Распался второй брак

ket 14.05.2011

Добрый день. У меня в семье пил отец. И я для себя решила, что никогда не буду терпеть пьянки супруга. Мой первый брак продержался 5 месяцев - я не выдержала пьянок мужа, его вечных "посиделок" с такими же дружками - сбежала. Второй брак я терпела 8 лет (ради ребенка), но терпение кончилось - я подала на развод. Причина все та же. Пьяные выходки мужа, его посиделки с друзьями-собутыльниками, "неприходы" домой, запои - вылились в развод.

Отработала книги А.Свияша - стараюсь принимать людей такими, какие они есть. Подскажите, что мне изменить в себе, чтоб не наступить на те же грабли в третий раз? Почему я привлекаю в свою жизнь слабохарактерных алкоголиков?

Поменяла образ и стараюсь быть слабой, нежной и наивной женщиной (или хотя бы внешне такой казаться, хотя за плечами высшее техническое и высшее финансовое образования) - перекрасилась в блондинку; стараюсь, чтобы решения принимали окружающие мужчины, не беру ответственность на свои плечи; задаю им глупые вопросы, чтоб они чувствовали себя "на высоте".

Без семьи не представляю своей жизни, подскажите, как привлечь в свою жизнь сильного мужчину и желательно трезвенника?