Не считает нужным знакомить с родителями

Дарья 19.01.2016

Здравствуйте,тут недавно затронули тему про знакомство с родителями,он сказал что свою прошлую девушку он не знакомил с родителями хотя они встречались почти 2 года,и она его тоже не знакомила, на данный момент мы встречаемся не долго я не требую от него это,но просто понимаю,даже спустя год как бы наверно нужно познакомиться с родителями,с моей семьей он знаком,но непосредственно дома у меня не был,вопрос в том, какие психологические причины могут быть в его голове, у меня единственное,что приходит в голову,то что он познакомит с родителями ту девушку,с которой он создаст семью, сам по себе человек очень скрытный и много аспектов его жизни я не знаю

Дарья, можно предположить, что знакомство с родителями является для Вас подтверждением своей значимости и ценности для Вашего молодого человека. Если последовать за этой гипотезой, то тогда вопрос к Вам: ценен ли для Вас Ваш молодой человек на столько же, на сколько ВЫ хотите быть ценной и важной для него? Знает ли он, что он Вам дорог? Как ВЫ выражаете свое отношение к нему? И понимает ли он Ваш язык выражения? Готовы ли Вы взять на себя ответственность за знание внутреннего мира и аспектов жизни своего молодого человека? Так как это всегда ответственность. Внутренне раскрытие друг друг предполагает не только раскрытие себя в ответ, но и постоянную память об особенностях, тонкостях и нюансах человека, особенно, когда Вы что-то говорите или делаете. Вы к этому готовы?

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск