Боюсь потерять мужа

Алла 13.05.2011

Здравствуйте!мне 21 год-в декретном.Мужу 27лет-адвокат...мы с мужем на гране развода когда еще ребенку годика не было.уже третик год просто одни мучения.Любовью уже даже не пахнет.постоянные пьянки,дома начует 3-4 раза в неделю. подозреваю в изменах...в телефоне постоянные женские смски(спасибо за все,сладких снов и т.д.)узнала что он с девочкой встречался больше года...а я ведь в это время ему ребенка рожала!!!постоянное вранье,зарплату вообще домой не приносит...очень часто поднимает на меня руку...о свои чувствах говорит открыто,что знать меня даже не хочет,просто надсмеивается...

главным поводом для развода по его мнению это мои истерики,постоянные упреки и подозрения в изменах.не спорю,это есть на самом деле...но я не могу собой ничего поделать.я вообще ничего не понимаю.он на встречу идти не хочет.он воспринимае все в штыки.развода я на хочу...но терпеть такое просто не возможно!!!

Несвитский Антон Михайлович

Алла, его поведение именно таково как раз потому, что вы боитесь его потерять. Он же был уверен, что вы никуда не денетесь. Возможно, в вашем наличии был для него ряд удобств. Бытовое обслуживание. Присмотр за его ребенком, да и ребенок благодаря вашему наличию в доме - у него на глазах. Он определил вам некое место в своей жизни, место довольно незавидное. Сродни прислуге. А эта "прислуга" еще вздумала возмущаться и подозревать его в изменах... И теперь для него чаша весов склонилась в сторону развода.

Беда в том, что вы сами позволили с собой так поступать, вы сами к себе не проявили уважения, и потому не смогли построить свои отношения с мужем так, чтобы это уважение у вас было с его стороны. Думаю, что начать возвращать это уважение можно (если это вообще реально) только перестав за него цепляться.

Чего вы боитесь? Как следует из вашего текста, денег он особо много не дает, в быту не помогает, с ребенком не занимается... Что вы теряете?

Задумайтесь, а ЗА ЧТО вы так сильно держитесь?