Измена любимого

Анастасия 01.04.2011

Мы с парнем встречаемся 2 года. До отношений с ним вела активный образ жизни: любимая работа, большой круг общения, масса поклонников. Когда начались отношения все было прекрасно: исполнял все прихоти, потакал капризам, восхищался моей непосредственность и "склонностью к хулиганским поступкам", но с каждым днем все больше ревновал ( у него комплексы по поводу внешности, а я, поддаваясь мнению большинства, считаю себя очень привлекательной), сначала к друзьям- мужчинам, потом к работе, а потом и к подругам. Я поддалась, и сама не заметила как в моей жизни остался только он, любимый, дорой, замечательный. Его поведение резко изменилось: он начал меня унижать при своих друзьях, кричал на меня когда его друзья, увидев отношение ко мне начинали меня жалеть, раздрешал ходить только в брюках, злился когда я красилась, но при этом демонстративно обращал внимание на других девушек и спрашивал почему я не могу так выглядеть. Но я смирилась, потому что люблю его. Мы хотели ребенка, я узнала что беременна, 2 дня безумного счастья... и тут я узнаю про измену...Даже не про измену: он ухаживал за девушкой, она его отвергла. Но он так к ней относился, все на свете бы отдала, чтоб он так относился тогда ко мне...Он оправдывается тем, что ему было со мной скучно, я стала аморфной, НО ОН ЖЕ САМ МЕНЯ ТАКОЙ СДЕЛАЛ!!!Я пришла в бешенство, первый раз за 1,6 года проявила во всей красе свой характер, метала вещи, кричала, ушла... Накрасилась, привела себя в порядок, начала встречаться с мужчиной-мечтой всех девушек, он сделал предложения, его не испугала моя беременность от другого...Но бывший словно опомнился, снова увидев меня прежней: красивой, стервозной, капризной, а я люблю его, очень... у нас будет ребенок, желанный ребенок для нас обоих... Как поступить?...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! У Вас есть уже большой опыт отношений с этим человеком. Проанализируйте его. Сколько по времени длились один и второй вариант отношений, которые Вы описали. Что Вам важнее, чтобы выполнялись Ваши капризы или чтобы Вас любили и Вы любили? И как Вы представляете себе любовь? Это ревность? Это унижение ради любимого? Сначала Вы подвергаете таким испытаниям мужчин, а потом сами склоняетесь к такому поведению. Вы считаете нормальным унижение мужчины, потому что для мужчины унижение терпеть флирт любимой женщины с другими. Вы считаете это нормальным и по отношению к себе. Не краситься, не одеваться красиво, не общаться... Разве это он с Вами сделал? Вероятно, Вы ждали от него такого поведения, по крайней мере, Вы его оправдывали. Это, как правило, объясняется собственными семейными корнями. Свобода женщины находится под контролем мужчины. Это убеждение из детства и оно принято Вами без критики. Когда дело дошло до абсурда, Вы возмутились и вырвались. Сейчас Вы пытаетесь повторить все это снова. Сначала капризы и обожание, а потом.... Его измена показала его тоску по девушке, какой Вы были сначала. Вы вроде бы возродились... но такая же Вы как раньше или что-то приобрели, что-то поняли? Если поняли, то используйте свое новое знание, новый опыт, новую силу. Решение все равно только за Вами, оно эмоционально, но эти эмоции должны быть Вам дороги...

Читайте материалы на эту тему также в моем ЖЖ.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Анастасия, Ваш избранник полюбил Вас такой - "красивой, стервозной, капризной", а когда Вы, наплевали на своё Я, подчинились, перестали быть собой - получили результат! А теперь, когда Вы опять стали собой, обрели себя - он опять Вас полюбил. Точнее не опять, он Вас и так любил, просто эта история дала Вам понять, как важно быть личностью, а не "подминаться" вопреки своим желаниям, в угоду другому, пусть даже и любимому, человеку!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Когда  в начале Ваших отношений он видел только Вас - следовал а Вами, выполнял капризы, ухаживал - т.е. отношений были в "одни ворота" - так скажем - что отношения были для Вас! Потом, все-таки его чувства взыграли - подумайте, что чувствовал - он - что в отношениях первое место у Вас и ему от этого было что? - возможно, больно, обидно - плюс как Вы пишите есть комплексы (а скорее всего НЕ комплексы по поводу внешности, а в целом глубинные проблемы, которые идут родом ещё из его детства, отношений между родителями - ведь эти личностные проблемы просто так не формируются!!!) - естественно, что единственный выход показать себя, свои чувсвта - он выразил таким образом - унижая Вас, оскорбляя, давля - т.е. всяески показывал свою власть над Вами, а Вы в свою очередь починились и покоролись его власти, тем самым и подержали его внутреннуу ущербность - НО - дело в том, что сам нести ответсвтенность за отношения и строить их он просто НЕ может, и для него приемлемы как раз те отношения, которые будут амбивалентны - т.е. если девушка сможет поддерживать его правила игры - сначала он её привязывает к себе, а потом принижает - потому что только так он может чувствовать себя сильным, властным (и в этом также может и крыться и отношение его к своей матери - ведь это первая женщина в жизни каждого человека и то, как он относится к своей матери (или по крайней мере хотел относится) - так и будет относится к своей девушке, жене)!!! - так вот - только доминантные отношеня, только зависимая эмоционально девушка (а ребёнок это и есть привязка) могут дать ему удовлетворение! Но - к таким крайностям привели и Вы тоже - тем, что приняли правила игры и показали ему как Вы сами относитесь к себе и то, как и он может относится к Вам! что делать сейчас? да, Вам жалко потерянных отношений, будет ребёнок - НО - ситуацию нужно взвесить - что Вы сами изелекли из этого? какой вклад увидели Вы сами? а что увидел он? просто говорить Вам, что он готов измениться - то нужно значть в чем конкретно - где он увидел и свой вклад! и что готов делать для этого!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!