Конфликт с родителями

НАДЕЖДА 14.01.2016

Здравствуйте. у меня такая проблема. познакомилась с парнем,он старше меня на 6 лет. родители считают, что это слишком большая разница в возрасте. Он для меня стар. как объяснить родителям, что мы нашли друг друга

Здравствуйте, Надежда!

Иногда родителям не надо ничего объяснять, а делать все по-своему. Если, конечно, Вы уверены в том, что делаете. А родителям можно сказать при этом:

Мама и папа, я вас очень люблю и ценю ваше мнение. Но я уже взрослая, и у меня своя жизнь и своя ответственность за нее, а у вас - своя. Поэтому, я буду жить так, как считаю нужным. И если даже я в чем-то ошибусь, то это станет в дальнейшем моим опытом.

Всего Вам ддоброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону