Первая любовь

Лора 13.01.2016

Здравствуйте. Я знакома с парнем уже 7 лет, познакомились мы еще в подростковом возрасте. Тогда и началась моя любовь к нему. Сначала это была обычная подростковая симпатия, но потом я начала по уши в него влюбляться и полюбила, как любят своего мужчину. Мне казалось, что он именно тот человек, который мне нужен, который всегда будет рядом. И я испытывала к нему намного сильные чувства, чем когда просто люди встречаются, и это ничем серьезным не заканчивается. Но так получалось, что мы никогда не встречались, общались, целовались, гуляли, но определенных отношений и статуса, что мы пара не было. Все эти 7 лет я думала, что мы поженимся. Мы взрослеем, немного отдаляемся, недавно я узнала, что у него появилась девушка, и он серьезно настроен. Я искренне очень рада за него, но меня не отпускают чувства к нему…я не могу разобраться…или это просто первая любовь, которая никогда не забудется и чувства к нему будут всегда, но уже иные, или он действительно мой человек?! Но больше всего, что меня пугает, это то, что у меня есть надежда, что мы будем вместе, мне сложно его отпустить, на совсем. Заранее спасибо.

Лора,а знает ли молодой человек о ваших чувствах к нему?Если да,то как он на них реагирует?А если нет,то почему?Как часто он говорил вам нежные слова ?А вы ему?Похоже,что нет четкости и ясности в ваших отношениях с молодым человеком,чтобы отпустить его либо остаться с ним в качестве девушки ,а не друга -подростка,вам необходимо прояснить ваш статус в ваших с ним отношениях и тогда уже принять решение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар