Как уговорить родителей перевести в другую школу?

Полина Кожаева 13.07.2013

Здравствуйте, у меня появилась проблема.

Я не могу уговорить свою маму перевести меня в другую школу.

В своей обычной школе я учусь 7 лет. Эту школу выбирала мама, так как в ней училась почти вся моя семья. И вот я решила попросить маму перевести меня в гимназию в класс, с уклоном на русский яз. ( Именно потому, что этот предмет мне нравится и всё у меня получается). Вчера я это рассказала маме, начала нахваливать эту гимназию, показала сайт школы, фотографии учителей, вообще всё, что только можно было показать. Мама не приняла это в серьёз, добавив, что «никто с караваем тебя там ждать не будет», «учиться надо в любой школе» (с этим я полностью согласна) , «тяжело привыкать к новому коллективу» и т.д… Что мне делать? Я ведь очень хочу перейти в эту школу!!!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Аршинов Евгений Геннадьевич

 Полина Вы молодец, русский язык достаточно сильная вещь,  глубокое познание данного предмета дает огромное преимущество по жизни.

 Что касается Вашего желания перевестись в школу гимназию и начать обучаться с уклоном на тот предмет, который действительно Вам по душе, необходимо задать себе несколько вопросов (сложить на чашу весов все "за " и "против")

 1) Знание предмета на данный момент отличное, я самая лучшая из всех учеников ровесников в данной школе, среди школы я занимаю первое место по знанию русского языка и той информации, которая мне предлагается мало, это мешает занимать первые места на олимпиадах среди других школ?

 2) Та школа в которую я хочу перевестись, отвечает всем необходимым требованиям ( расстояние от дома, уровень преподавательского состава. приемлема  ли цена за обучение), мой перевод ни каким особым образом не внесет перемен в мою жизнь и не доставит огромных хлопот моим родителям??

 3) Понимаю ли я, осознаю, что в связи с переводом в другую школу, придется испытать ряд трудностей связанных периодом адаптации к новому месту, что в итоге может повлиять на мою успеваемость??

 Полина , для того, чтобы убедить Вашу Маму, ей необходимо предоставить все аргументы, поговорить с ней об этом, но только как взрослый понимающий человек со взрослым человеком, ну а взрослые люди предоставляют доказательства своей правоты!!!

 Всего доброго, успехов учебе!!!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана