Как уговорить родителей перевести в другую школу?

Полина Кожаева 13.07.2013

Здравствуйте, у меня появилась проблема.

Я не могу уговорить свою маму перевести меня в другую школу.

В своей обычной школе я учусь 7 лет. Эту школу выбирала мама, так как в ней училась почти вся моя семья. И вот я решила попросить маму перевести меня в гимназию в класс, с уклоном на русский яз. ( Именно потому, что этот предмет мне нравится и всё у меня получается). Вчера я это рассказала маме, начала нахваливать эту гимназию, показала сайт школы, фотографии учителей, вообще всё, что только можно было показать. Мама не приняла это в серьёз, добавив, что «никто с караваем тебя там ждать не будет», «учиться надо в любой школе» (с этим я полностью согласна) , «тяжело привыкать к новому коллективу» и т.д… Что мне делать? Я ведь очень хочу перейти в эту школу!!!!!

Аршинов Евгений Геннадьевич

 Полина Вы молодец, русский язык достаточно сильная вещь,  глубокое познание данного предмета дает огромное преимущество по жизни.

 Что касается Вашего желания перевестись в школу гимназию и начать обучаться с уклоном на тот предмет, который действительно Вам по душе, необходимо задать себе несколько вопросов (сложить на чашу весов все "за " и "против")

 1) Знание предмета на данный момент отличное, я самая лучшая из всех учеников ровесников в данной школе, среди школы я занимаю первое место по знанию русского языка и той информации, которая мне предлагается мало, это мешает занимать первые места на олимпиадах среди других школ?

 2) Та школа в которую я хочу перевестись, отвечает всем необходимым требованиям ( расстояние от дома, уровень преподавательского состава. приемлема  ли цена за обучение), мой перевод ни каким особым образом не внесет перемен в мою жизнь и не доставит огромных хлопот моим родителям??

 3) Понимаю ли я, осознаю, что в связи с переводом в другую школу, придется испытать ряд трудностей связанных периодом адаптации к новому месту, что в итоге может повлиять на мою успеваемость??

 Полина , для того, чтобы убедить Вашу Маму, ей необходимо предоставить все аргументы, поговорить с ней об этом, но только как взрослый понимающий человек со взрослым человеком, ну а взрослые люди предоставляют доказательства своей правоты!!!

 Всего доброго, успехов учебе!!!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана