Брату 26 лет, он замкнулся в себе

Зина 03.01.2016

Здравствуйте!Моему брату 26 лет, и по каким то обстаятельствам он не стал разговаривать, он ходит, смотрит телевизор, кушает, боится прикосновений точнее ему это не нравится как будто, он не стал умываться..мы не знаем что с ним...на улицу он выходить не хочет...не знаем как ему помочь..подскажите пожалуйста!

Здравствуйте.Зина.У брата наступила полоса самобичевания.Поэтому,видны симптомы апатии и  депрессивности.Пока он не захочет выйти из этого цивилизованным способом,Вы ему помочь не сможете.Но,можете посоветовать ему работу с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Зина, здравствуйте!

Чтобы помочь брату, важно более глубже понять причину такого поведения.

Зина

по каким то обстаятельствам он не стал разговаривать

Предложите ему обратится к психологу, либо обратитесь сами, чтобы вместе с психологом найти наилучший способ помощи.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте , Зина. Важно , что вы волнуетесь за близкого вам человека. Вы , Зина , находитесь рядом и то вам не понятно , что происходит с братом , на расстоянии , после небольшого вашего пояснения невозможно точно принять решение , что именно с ним происходит.

Однозначно необходимо обратиться к психологу ,психотерапевту или психиатру, чем быстрее вы это сделаете , тем лучше.

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай