Стоит ли терпеть?

599 2 ответов

Екатерина 01.01.2016

Здравствуйте! Мы в браке 4 года. У меня есть дочь первого брака. Во втором браке родился сын, скоро три года. Я всегда хотела крепкую семью, думала первый раз не повезло, прожили всего 1,5 года. Когда я вышла за муж во второй раз все было сначала нормально, он помогал по дому, уделял внимания. Но когда родился сын почти сразу он ушел спать в зал, сказал что не высыпается, помощи по дому не было ни какой, а если у него появлялись свободные выходные то на рыбалку.Когда ребенку исполнилось 6 месяцев нас пригласили на свадьбу. Он там вел себя ужасно, я все время с ребенком на руках а он пил и танцевал. Так как это свадьба была довольно далеко от нашего города соответственно мы там и ночевали. После того как прошло это все веселье я пошла укладывать детей спать, как уложила детей вышла на кухню попить воду и увидела как он с одной особой сидел чуть ли не обнимался... я промолчала. Но когда он зашел в комнату я его спросила что это за поведение, на что в ответ он ударил меня.....сбежались все родственники от моего крика, его угомонили. Я была в шоке от его поведения... я была готова провалиться под землю. На следующий день он просил прощения... говорил что был пьян. Простила. Примерно через пол года его отправляют служить ( он военнослужащий) в Таджикистан. Мы полетели всей семьей. Сначала было все более менее. Я привыкала к новой стране, он к новому месту службе. Но потом жизнь стала просто не выносимой. Начались придирки, ревность не обоснованная. Очень часто начал на меня замахиваться. А из за того что я стала ходить на фитнес он как то меня пнул на новый год.Прошло еще какое время, и лучше не становилось, я уходила в комнату с детьми когда он приходил со службы домой, старалась ему на глаза не показываться. Как то после того как я сходила в парикмахерскую подстриглась и окрасилась он из за ревности начал душить меня. И сказал что ребенка мне не отдаст, на что я ответила что только через мой труп ты получишь ребенка, на что он сказал значит не чайно выпадешь из окна.После этих слов я в тихую собрала вещи и уехала в Россию. Хорошо в России есть где жить, мне от мамы досталась квартира. После этого он приехал в Россию начал умолять его простить. У меня сердце сжималось когда я видела как ребенок к нему тянется. Простила....но сказала что больше в Таджикистан я не поеду. Он уже почто пол года там а я в России с детьми.Сейчас возникает вопрос как будем жить дальше, хотели переехать в другой город. И тут оказывается что ему надо что бы я отдала ему деньги от продажи квартиры которая мне досталась от мамы. Я сказала что этого делать не буду, что если и будем переезжать то мне нужна отдельная квартира, что вкладываться с ним в одно жилье я не буду. На что он он ответил что ему такое будущее со мной не надо.... Вот и вопрос.... стоит ли терпеть....

Здравствуйте,Екатерина.Вы поступили очень правильно.Хоть и не быстро,но Вы разобрались с тем,чт рядом с Вами будущий тиран.И что Вам важнее думать о своей и детской безпасности,чем доверять свою судьбу ему.Но,он продолжает свои маскарадные действия-признается Вам вновь в любви,хочет объединиться и лишить Вас квартиры(взять Вас в рабство,сделав беспомощной).Отказывайте ему на корню.Он не созрел для семейной жизни,ревнив,злопамятен и не надежен.Детям нужна счастливая,ответная,позитивная мама.С ним Вы станете несчастной,что будет трагедией для детей.Их самооценка будет падать.Думайте о своей безопасности,становитесь зрелой и мудрой.Ведите свою линию жизни.Решайте-быть самостоятельной и одной,или постепенно построить новые отношения с благодарным и надежным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Замазий Ольга Валентиновна

Екатерина, здравствуйте! Когда между родителями насилие, унижение, использование и недоверие, детям там плохо расти, и они вырастают с чувством вины за то, что из-за них родители сохраняли свое горе сожительство и были несчастны. Самое главное, эту модель взаимоотношений они перетащут в свои судьбы. А теперь подумайте, стоит ли терпеть, если все равно вы детям своим подарите комплекс жертвы, который сделать из них может изгоев. Желаю вам сделать правильное решение.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ