Как быть?

Александр 01.01.2016

Здравствуйте! Буду стараться короче.

Ровно год назад я предложил попробовать встречаться девушке с работы. Мы встречались, гуляли несколько раз и несколько раз она мне говорила, что не видит во мне своего молодого человека. При этом отношения не разрывала. Ещё месяца 3-4 я пытался чего-то добиться, но затем прекратил и просто наблюдал за ней. Вот прошёл год и я чувствую что-то от неё, но точно разобраться не могу что это за чувства. Возможно у неё всё-таки появились чувства ко мне, которые она скрывает, а возможно ей действительно я безразличен. Ведь мы практически не общаемся с ней. Но проблема в другом. Я сейчас съехался жить вместе с другой девушкой с работы. Она мне нравится, но таких чувств как к той я не испытываю. И я предложил попробовать отношения, но теперь мне кажется что я её не люблю или мешает что-то старое. И теперь думаю ей сказать о том, что я поторопился и о своих чувствах. И в это время проверить и выяснить отношения с первой девушкой, с которой всё начиналось год назад. За этот год я сильно изменился и хочу узнать теперь об её чувствах. Но и можно оставить всё как есть и ждать чего-то. Возможно я полюблю ту, с которой живу. Спаибо вам заранее!

Здравствуйте,Александр.Вы пишите о том,что вам хочется построить отношения с девушкой,только вы еще не совсем определились с какой :

либо с той,что

Александр

несколько раз она мне говорила, что не видит во мне своего молодого человека

либо с той, с которой живете сейчас и что -то к ней чувствуете,а может и не чувствуете...

Для того,что бы определиться с кем и как вам жить ,кого любить, вам необходимо ответить самому себе на вопрос :"А что ценного и важного вы можете внести или вносите в жизнь каждой из этих девушек?"

Иначе ,вы легко можете оказаться на месте героя Романа Карцева из сценки "Раки",загляните сюда https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

,затем самому себе ответьте на вопросы :"Так какой же из девушек вы готовы стать достойным спутником жизни?Которую из них будете оберегать от невзгод ? И которая из них с гордостью сможет произнести:" Я за  мужем!"

С Новым Годом,Вас!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар