Призналась в чувствах своему врачу

нина 28.12.2015

Я испытываю чувства к своему врачу,он намного старше меня,очень обаятельный мужчина.Это длится уже несколько лет,и все это время меня к нему влечет.Отношений унас никаких не было, просто ходила на консультацию. А сегодня написала ему письмо,в котором написала о своих чувствах.Теперь стыдно до невозможного,что он подумает обо мне.Он женат,я замужем и не рассчитываю ни на какие отношения,но не могла больше держать это в себе. Что делать?не глупо ли я поступила?

Голышева Евгения Андреевна

Нина, ничего страшного в том, что вы исыпытываете чувства и признались в них, нет. Тем более если вы решили не вовлекать его в отношения, просто открыли ему собственные переживания. Если он разумный, психологически благополучный человек, он с пониманием и деликатностью к этому отнесется. В любом случае, вы совершили смелый поступок, который вам многое прояснит, а смелости и решительных действиях никогда жалеть не стоит. А вот это вопрос: почему вы безответно, не предпринимая никаких действий, длительное время занимаете свои мысли и сердце человеком, с которым не строите отношения? Что вас останавливает на пути к нормальным отношениям мужчины и женщины? Зачем вам многолетняя влюбленность в образ человека, который имеет лишь некоторое отношение к реальному человеку? Такая влюбленность позволяет вам испытывать чувства, радоваться, страдать, но при этом вы это проигрываете все в одиночку. А реальные отношения дают вам возможность развиваться личностно и переходить к новым этапам. Почему же вы избегаете их?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Нина, прочтите "Гранатовый браслет" И.Куприна (или перечитайте).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара