У жены, после родов, депрессия продолжается месяц

Артём 26.12.2015

Здравствуйте. У нас такая проблема, жена родила долгожданного ребёнка, беременность прошла хорошо всё было хорошо, забрал их с роддома и тут началось: В начале у неё не получалось кормить грудью перешли на смеси уже после этого у неё поменялось состояние (грустная, стала накручивать что это она виновата), буквально через пару дней она превратилась в овощ, вечером когда купали малыша, он в один момент посинел и перестал дышать мы вытащили из воды всё стало нармально. Жена после этого сошла сума, пошла ванну встало на против зеркала и начала себя сильно чесать лицо, всё тело, ее как будто всю крутило ломало. Когда это увидел я был в шоке, я у неё спросил что ты делаешь? она отвечает крича не своим голосом я туда больше не зайду, я не пойду туда! Я начал успокаивать обнял ее, она вцепилась в меня и так сильно что я думал она меня сломает. Отвел в комнату вроде успокоилась, но потом она начала вести себя странно начала опять чесаться и что то бармотать, куда то смотрит как будто видит кого-то. После приехала скорая и поехали в ПНД. Дежурный врач осмотрел ее, задавал кучу вопросов после ее оставили там, а мне сказали что у нее послеродовая депрессия. Прошло четыре длинных для меня дня, я наконец забрал ее, врач сказала что всё у неё хорошо. Прошло буквально три дня, она мне говорит что опять всё у неё печально, стала рассеянная, пропадает память, плохо ест, проснется и уставиться в одну точку и молчит, я говорю элементарные вещи она их не понимает, бывает всё хорошо она в настроение час проходит опять тоже самое, никого не хочет видеть из друзей. Это происходит уже месяц, я незнаю что делать, я боюсь за ребенка за неё помогите пожалуйста!!!

Артем, здравствуйте.

Бояться не надо. Лучше действовать.

Для начала вашей жене нужен профессиональный собеседник - психолог в Санкт-Петербурге. Это называется курс психологического консультирования или психотерапия. Компетентный психолог поможет определить нужны ли ей специальные препараты и тогда будет необходимо по его рекомендации сходить на прием к соответствующему врачу.

Настоятельно порекомендуйте жене обратиться к хорошему компетентному психологу в вашем городе или работать с психологом удаленно по Скайпу.

Я готова поработать с вашей женой,  или путь она выберет кого-то сама. Но думаю, что сейчас в таком состоянии она не готова выбирать.

Обращайтесь, пишите мне СМС либо личное сообщение на сайте или регистрируйтесь сразу на Скайп консультацию. Важно, чтобы ваша жена имела возможность разговаривать с психологом при хорошей видеосвязи и тогда, когда ее никто не побеспокоит и не услышит. Даже вы.

Желаю здоровья и взаимопонимания вам, ребенку и вашей супруге.