Что со мной происходит?

Айдана 19.12.2015

Мне сейчас 20 лет, и прошло 7 лет как моя мама умерла . Я впала в депрессию , и мне кажется что моей семье желают плохого , что мою маму убили при помощи порчи , я плачу часто по ночам , вспоминая слезы отца и сестры , вспоминая через что мы прошли . Я не показывала свою боль и грусть и начала употреблять спиртные напитки и испортилась моя репутация. Два года назад я заболела врачи не знали как мне помочь , я стала терять вес за месяц потеряла 9 кг не стала кушать а если кушала то я болела , была сильная усталость , я теряла силы. Надо мной смеялись сокласники когда я каждый 15 минут выходила в туалет потому что тонкая кишка опухла . Летом у себя в комнате нашла в постели заколки обмотанных в заколках . Что со мной происходит и существует ли порча

Айдана, здравствуйте.

Айдана

Что со мной происходит

С вами происходит целый комплекс всего: боль от потери мамы усилилась нарушениями, вызванными алкоголем. Физические болезни принесли душевную боль от насмешек соклассников. И приправляет всю эту жуткую смесь ещё и ваша склонность верить в порчу и прочую мистику.

Только основная ваша трудность не в этих бедах, а в том способе жизни, который вы выбрали для себя в качестве основного.

Пока вы выбрали путь поражения - вы сдались проблемам и погрузились в пучину душевной боли. И не пытаетесь с этим ничего сделать.

Жизнь так устроена, что все посланные испытания необходимо преодолевать. Иногда это даётся легче, иногда труднее, иногда очень трудно. Но иного выхода, увы, нет. Нельзя погружаться в пучину безысходности, отпуская жизнь на самотёк. Ни к чему хорошему это не приводит.

Айдана

существует ли порча

Только для того, кто в неё верит. Вашу единственную, такую прекрасную, бесценную жизнь вы доверяете несуществующему руководству каких-то заколок в своей комнате? Которые кто-то забыл по оплошности? Выбросите или сожгите, да и дело с концом.

Айдана, чтобы справиться с трудностями, не ищите внешних причин. Тем более мистических. У вас достаточно сил, умения, ума, душевных качеств для того, чтобы справиться со всем ворохом проблем самостоятельно.

Начинайте распутывать клубок постепенно. Займитесь здоровьем, запишитесь в психологическую группу, работайте с психологом индивидуально. Найдите дело, в котором вы бы смогли реализовывать свои таланты и способности. Развивайте в себе Авторскую жизненную позицию. Берите ситуацию в свои руки. И тогда никакие "порчи" вам жизнь не испортят.

Самое главное сейчас - начинайте сами управлять собственной жизнью. Переключайтесь со сценария беспомощности к сценарию активности. ЭТо дело трудное, не одного дня. Но если начнёте это делать, то удача вам вскоре начнёт улыбаться.

А для поддержки и мотивации читайте книгу Андрей Ильин "ЖЕнское счастье от А до Я". Удачи вам, Айдана, и счастливого Нового года!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург