О семейных отношениях

индира 18.12.2015

Мне 35 лет я родила 2-х детей от женатого мужчины ,старше меня на 15 лет.Мы живем в одном маленком городке.С данным мужем встречаемся тайком от его жены и окружающих.Ребенку 5 и 6 лет.Ребенок хочеть видеть отца ,но он может постоянно приходить.Но данный муж не собирается разводится.Иногда деньгами помогает.Как мне дальше быть?

Здравствуйте.Индира.Ситуация,конечно,травмирует ребенка.Пусть отец приходит,по возможности,часто,как только может во имя детей.Весь остальной дефицит придется компенсировать вам своей лаской,отдавая ее за двоих родителей.Ребенку можно говорить,например,что у папы разъездная работа.Обилие ласки будет противоядием от падения самооценки детей по причине отвержения папой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград